Попытался спасти гараж от воды

Aug 31, 2019 21:00

Сегодня я предпринял попытку максимально дешёвым и простым способом защитить гараж от воды.




О своей проблеме с гаражом я рассказывал ещё два года назад ( https://ammo1.livejournal.com/873983.html). После любого дождика задняя стена изнутри становится мокрой, даже натекают лужи на пол. Мой гараж на первом этаже, похоже причина не в моей стене, а в стене гаража второго этажа - во время дождя капли разбиваются о декоративную сетку и брызгают на стену, сделанную из блоков. Блоки пропитываются водой и она сочится вниз, ко мне. Вот так выглядит задняя стена гаражей после дождя.



Часть стены из бетонной плиты, часть замазана цементом, часть из блоков.



Я рассматривал различные варианты гидроизоляции стены.

Первый вариант - покрыть её гидрофобизатором Типром У1, предварительно обработав очистителем Типром ОФ. Но струкутура стены неоднородная, и я опасался, что гидрофобизатор может не помочь - вода найдёт свои щели между блоками и на стыках.

Второй вариант - покрыть стену гидроизоляционной мастикой ГИПЕРРУФ 270. Но это оказалось очень дорого (более 10 тыс рублей мастика и праймер) и довольно тяжело физически.

И тогда я решил пойти по самому простому пути - закрыть часть стены, на которую летят капли, полиэтиленом.

Сегодня мы с Тимофеем Алексеевичем героически просверлили стену аккумуляторной ударной дрелью (это было тяжело, но перфоратор туда просто не влезал по габаритам) и натянули двухслойный 100-микронный полиэтилен, размером 4x1.5 метра.



Чтобы полиэтилен не улетел, он закреплён с помощью деревянных брусков.



Края полиэтилена завёрнуты на бруски.



Поможет ли это будет ясно после первого сильного дождя. Очень хочется надеяться, что поможет.



© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Сделай сам

Previous post Next post
Up