Leave a comment

Comments 250

blagowesch April 26 2021, 23:25:56 UTC
Может, и существовали времена, когда дети поголовно были паньками. Сильно в этом сомневаюсь. Во всяком случае, я таких времён не застал.
И вот как-то находили к нам педагоги "ключи".
Девица, видимо, считает, что она открыла Америку: дети, оказывается, балуются на уроках! Прям на нобелевку тянет, ага.
Полагаю, девушка просто ошиблась с призванием. Пусть меняет профессию, пока её душа не докричалась до чего-то противозаконного.

Reply

serega133 April 27 2021, 00:16:10 UTC
Сейчас у учителя, в отличие от детей, нет никаких прав. У нас несколько лет назад завуч отправила каких-то десятиклассников чистить снег у школы, потому что они не принесли халаты на урок технологии. Дальше заявление от родителей, прокуратура дело завела(других же проблем нет!), вроде бы отделалась штрафом, точно не помню. И оно ей надо?

Reply

chaika_v_storm April 27 2021, 02:44:29 UTC
А вы вообще в курсе - КАК они порой балуются на уроках?
Если б они баловались, как мои одноклассники на уроках - это ерунда.))

Reply

eeclectic April 27 2021, 03:14:19 UTC
Например у моей жены в четвёртом классе был ученик, который посреди урока мог забраться на парту и начать кукарекать или наоборот лаять из под парты - и это одна из немногих "шалостей". И это не коррекционный класс, ибо по документам их больше нет - все учатся вместе.

Reply


aleks070565 April 27 2021, 00:38:43 UTC
Я бы не смог в современной школе работать. В советской мог бы, причём 5-7 предметов...

Reply

amarok_man April 27 2021, 05:31:42 UTC
я бы тоже не смог )

Reply


maximmal April 27 2021, 00:59:25 UTC
"Давать знания" - это обязанность преподавателя!
Задача учителя - учить.
"Учительница" просто подменяет понятия. Тот факт, что она училась на 5, вовсе не означает, что она освоила собственную специальность. Я думаю, что она просто недостаточно компетентна.

Reply

gonzass April 27 2021, 01:25:45 UTC
Поверьте, современная школа особенно начальная - это в чем то ад для учителей. Впрочем, школы тоже разными бывают

Reply

nitemann April 27 2021, 10:23:42 UTC
особенно начальная

А старшекласники, типа, белые и пушистые?

Reply

brusnikasmalino April 27 2021, 06:49:11 UTC

Зайдите в начальную школу во время переменки - впечатляет! И хочется побыстрее оттуда убежать.

Reply


eeclectic April 27 2021, 01:58:32 UTC
Ну разумное зерно в её словах тоже присутствует - среди современных родителей действительно огромная тенденция к тому, чтобы совершенно не заниматься своими детьми, спихнув всё на школу и в частности на учителя, а самим, видите-ли, некогда - они работают. Можно подумать, что раньше родители не работали... Причём часто доходит до того, что учителя дёргают даже в выходные, ближе к ночи или на больничном.

Два случая из жизни:

1. Звонок-претензия в девять вечера жене от мамы четвероклассника:
- А вы знаете, что ваши дети друг другу в интернете пишут?
- Извините, но у меня сейчас один ребёнок, ему два года и он спит. В интернете он писать никому нечего не может. А вы сами сейчас где?
- Вот рядом со своим стою и там такое пишут...
- Давайте в ближайшее удобное для всех время мы встретимся в школе и разберёмся в ситуации, а сейчас мне совсем не удобно.

2. Уроки закончились, дети идут домой. В фоей школы группа из шести учеников пятого класса (и мальчики, и девочки) стоят и задирают всех подряд, потом это им надоедает и они переключаются друг на ( ... )

Reply

ladycat65 April 27 2021, 06:14:48 UTC
Так и хочется предложить таким сильно занятым родителям отдавать детей сразу в детский дом. Вот там как раз обязаны и воспитывать, а не только учить.

Reply

desp_immigrant April 29 2021, 07:08:17 UTC
Зачем учителя дают свой частный номер телефона родителям???

Reply

eeclectic April 29 2021, 07:27:06 UTC
Обязаны - для связи в экстренных ситуациях. Плюс, не знаю как где, но у нас учителей обязали быть в соцсетях (желательно во всех).

Reply


zima_leto_2011 April 27 2021, 02:00:10 UTC
В ВУЗах действительно не учат, как на практике справляться с дисциплиной, находить подход и к буйным, и тихим пакостникам. Всё приходит с опытом, при чём очень долго и мучительно. И уж чему не учат от слова совсем , это как справляться с родителями. Всё общие красивые фразы о " сотрудничестве " . А родители ещё похлеще детей бывают. И абсолютно никто ( в виде завуча или директора ) не придёт ей на помощь, если она за такой помощью обратится . Типа " Не справляюсь, кричат, шумят, что делать ? "
Мне кажется, это огромнейший минус пед.образования. Из за этого так много бед. Из за этого молодая учительница уйдёт из школы в какие нибудь экскурсоводы , и на её место придёт такая же, которую ничему не научили, кроме методики преподавания предмета.
Прямо чувство тоскливой безнадёги, честное слово (.

Reply

allairodor April 27 2021, 06:45:10 UTC
Да ладно, какой там "минус педобразования". Я на Матмехе учился, на астронома. И то у нас был курс психологии, потом социологии и политологии. Раз в неделю. И то я немало полезного оттуда почерпнул. Наверняка в педагогических вузах психология лучше преподается.
Всё им там дают, всему учат. Думать только сложно научить, если человек не умеет. И "корону" снимать тоже не у всех получается.

Reply

olegchst April 27 2021, 07:33:32 UTC
Психология преподается. Но психология нормальных детей.
Методики воспитания умственно неполноценных в педагогических ВУЗах не преподают.
Да и воспитание невоспитанных детей - это задача прежде всего семьи, а не школы.
Тут учить бы успевать, а не воспитанием недорослей заниматься...

Reply

allairodor April 27 2021, 08:13:19 UTC
Учить может книга. Или интернет. Учитель, да и вообще школа как таковая, нужны именно для воспитания. Ну и чтоб было куда детей девать, пока родители на работе.
В посте речь не идет, насколько я понял, о каких-то ненормальных детях. Это не группа в психбольнице и не коррекционный класс. Заявлено, что это обычная школа.
Если ребенок реально буйный, сумасшедший, психически больной - вызывайте психическую неотложку. Или отправляйте в ПНД на обследование. А если не настолько буйный - значит это обычный нормальный ребенок. Учитесь справляться.
Те, кто с психованными, реально нездоровыми детьми работают, специальное образование имеют. Еще более глубокое.

Reply


Leave a comment

Up