Отметивший 14-летие подросток погиб сам и убил четырех друзей

Apr 19, 2021 04:01




Дело о ДТП в Новочеркасске Ростовской области, в котором погибли пятеро несовершеннолетних, будут расследовать специалисты по особо важным делам регионального СК.



На родительской машине и решил покатать друзей по ночным дорогам школьник, накануне отметивший 14-летие.  В машине было шестеро подростков. Выжил лишь один, он в тяжелом состоянии в реанимации.

Ехали не по трассе, и даже не по широкому проспекту. Второстепенная городская дорога, идущая вдоль забора, в две полосы. Не похоже на место для стритрейсинга. Дорогу готовят к ямочному ремонту. Машины едут медленно. Можно предположить, какой была скорость движения у разбившегося автомобиля, если водитель и четверо пассажиров погибли на месте.

Юный водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Машина превратилась в груду металли, погибли две девочки и три парня. Время аварии, по данным ГИБДД, 4:36 утра. Скорее всего, днем любой сотрудник ДПС остановил бы автомобиль с подростками, заметь он его.

Водителю было всего четырнадцать, причем свой день рождения он встретил буквально накануне, за несколько часов до смерти. Ключи от родительской машины он взял, пока взрослые спали.

image Click to view


Оценку действий родителей погибших подростков будет давать прокуратура.

Видео из автомобиля:

Портал 161.RU опубликовал видео, снятое одним из подростков незадолго до смертельного ДТП. На кадрах видна дорога и частично салон автомобиля. В машине громко звучит музыка, слышна нецензурная брань. Сначала водитель ехал достаточно медленно, но ближе к концу ролика начал разгоняться.

image You can watch this video on www.livejournal.com


..................

Родители и так уже наказаны. Самой высокой ценой. Кто же знал, что сын возьмет ключи без спроса. Единственно, что не обратили внимания, что сын в ночь ушел из дома. если авария произошла под утро. И получается, что остальные дети тоже ночью ушли из дома, чтобы прокатиться на машине. И родители не заметили этого. Причем все родители. Вот это несколько странно...

дети, Ростов, ДТП, размышления

Previous post Next post
Up