С днем рождения Винда 95!

Aug 25, 2020 21:01




Помните эту заставку?! Старый добрый Windows 95. Да и как его забыть. Ведь именно он стал для многих открытием в мир компьютеров. А ведь у этой операционной системы день рождения-24 августа она была представлена для пользователей.



И она получила быстрое признание. Это был настоящий прорыв. Она была настолько дружелюбной к пользователю. В ней было все понятно с первого раза и осваивалось пользователями буквально на "ощупь". А ведь многие тогда были очень неопытны.

Помните эту заставку:

image Click to view


А установить 95-ую мог практически любой "чайник" мало мальски знакомый с компьютерами.

И 95-ую ждал заслуженный ошеломляющий успех. Всего через 4 дня после выпуска был продан миллион копий. Пользователи были в восторге, система действительно позволяла работать с компьютером более эффективно и получать от этого удовольствие. Все функции были понятны и прозрачны, чего не скажешь о современных версиях операционных систем на которые пользователей можно пересадить только потратив значительные усилия. Например, с той же 10-кой сплошные заморочки!

А сколько игр появилось для игроманов. Которые ныне считаются классикой:

Нпример, старый добрый Fallout



Сюжет игры повествует о похождениях Выходца из Убежища - жителя подземного бункера, которому было поручено в течение 150 дней найти водный чип и доставить его в своё убежище, чтобы спасти жителей от нехватки воды. Игрок может свободно перемещаться по карте мира, посещать игровые локации, выполнять различные задания и сражаться с враждебными существами.
Положительно встреченная критиками, игра положила начало серии Fallout.
А вот эта знаменитая игрушка:

Age of Empires



Игрок управляет одной из двенадцати наций, переходя в разные «века». Игра начинается с каменного века, затем можно перейти в век земледелия, бронзовый век и железный век. Игрок управляет юнитами, которые могут атаковать, строить здания, собирать ресурсы.

StarCraft



Культовая компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени

А вот эта знаменитейшая: Герои меча и магии



И все это стало возможным Винде 95! С днем рождения старая добрая 95-ая!

Помните её?! И какие о ней остались впечатления?! Какая операционка была лучшей по вашему мнению?!

история техники, 90-е годы, компьютеры

Previous post Next post
Up