А пусть не лезет наглая бульская морда...

Jan 17, 2020 11:11




Живем мы в многоэтажке на 7-ом этаже, и по этой самой причине наш кот Кузька выходит на улицу максимум раз в год. По характеру он вообще то отличается флегматичностью (частично это связано наверно и с возрастом).



И вот как то в нашу дверь позвонили (не важно кто). Я открываю и только краем глаза успеваю заметить серую молнию, метнувшуюся мимо меня в подъезд. Нашему старичку захотелось красивой жизни и приключений, вот он и рванул вверх по лестнице. Но на беду, женщина проживающая на 9-ом этаже решила прогулять своего бультерьера, державшего в страхе весь подъезд (злобная зверюга, я вам скажу. Не хозяйка, а буль!).

Короче, события развивались так: Открывается дверь, собака на поводке и кот тут как тут, животные сталкиваются нос к носу. Буль открывает пасть (то ли хотел гавкнуть, то ли проглотить кота), но не успел. Наш герой тяпнул буля за язык (!), встал в боевую стойку и принялся царапать ему нос. Кто из этой троицы вопил сильнее, я не сразу и понял - хозяйка, кот или истерзанный пес. Когда я залетел  наверх, то увидел в квартире следующее. Буль, забившийся в угол, пустивший лужу и жалобно скулящий. Хозяйка, с поцарапанными ногами и веником наперевес.

А также Кузя, висевший на шторах под самым потолком и огрызающийся на инсинуации хозяйки. Не считая всяких мелочей, типа разбитой хрустальной вазы и полного хаоса в комнате.

С трудом оторвав кота от подранных штор, я унес его к себе... Буля потом к ветеринару водили прививки от бешенства делать...
А у Кузи никаких последствий стресса не наблюдалось. И хозяйка собаки никаких претензий нам не предъявляла.   А моя мама сказала, что на днях пойдёт с котом на прогулку, как никак надёжная защита, не то что там какой-то бультерьер
https://www.liveinternet.ru/community/5331695/post393979787

байки, коты

Previous post Next post
Up