"Мишико собирается приготовить чахохбили из кролика"

Dec 09, 2015 21:17




"Резонансное разоблачение Саакашвили "главных коррупционеров" Украины"



По материалам украинской газеты "Новое время"

" НВ получило в свое распоряжение презентацию к речи главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили о главных коррупционерах в Украине.



"Публикуем полный текст-объяснение к презентации:

АХМЕТОВ

Укрзалізниця: если сравнить уровень железнодорожных тарифов в Украине и в России, не говоря уже о соседних европейских странах, сумма недополученного дохода за 1 год может составлять до 2,2 млрд долларов.

Железная руда обеспечивает 30% грузооборота внутренних перевозок в Украине. Ее экспорт - 77% объема, при этом железная руда транспортируется в 1.4 раза дешевле чем зерно и более чем в 2 раза дешевле чем сталь. Укрзализныця практически субсидирует производителей руды, в результате чего только от одного заказчика услуг государство недополучает около 900 млн долл.

МАРТЫНЕНКО

ОПЗ, Энергоатом, НАК Нафтогаз Украина, Восточный ГОК, ОГХК: о коррупции в этих компаниях мы неоднократно говорили. По самым скромным подсчетам, объем недополученных средств в этих государственных компаниях составляет около 700 млн долл. Кто стоит за этими компаниями? - Мартыненко

Как стало известно из материалов обнародованных по делу о взятках Мартыненко или "Коли 20%", откат от поставок оборудования на атомные электростанции составляло около 20%.

КОЛОМОЙСКИЙ

Через ПриватБанк, Укрнафту, Укртранснафту и неоплаченным налогам в бюджет страны, только структурами Коломойского выведено из страны, по разным подсчетам, от 1,5 до 2 млрд долл.

ИВАНЧУК
Украинское государство недополучает в государственный бюджет страны от продажи спирта около 300 млн долл. Кто контролирует Укрспирт? - Иванчук.

ФИРТАШ

Через ЗТМК, СумыХимПром, титановые и химические активы Фирташа утекает до 500 млн долл.

РАЗНОЕ

Потери государства по энергетическим активам, таким как УкрЭнерго, укрГидро, ЦентрЭнерго и региональные облэнерго составляют приблизительно 200 млн долл.

В результате коррупции при закупке лекарственных препаратов, регистрации лекарственных средств, коррупции в медицинских учреждениях, украинское государство, по самым скромным подсчетам теряет около 100 млн долл в год.

Из этого, объем недополученных доходов государством только от определенных олигархических групп может составлять от 5 млрд долл в год.

Учитывая аппетиты коррумпированных чиновников и руководителей государственных компаний, объемы гос закупок и капитальных инвестиций в таких компаниях как Укрзализныця, Украэрорух, МА Борисполь, Администрация морских портов Украины, торговые порты, Укрпочта, Укравтодор - можно с уверенностью говорить, что государство недополучило около 300 млн долл.

Контрафактный бензин наносит ущерб государству в объеме от 200 до 300 млн долл.

Суммы невозвращенных и проблемных кредитов, их нецелевая выдача по решению людей поставленных в комитеты государственных банков определенными олигархическими группами исчисляются сотнями миллионов долларов.

Недополученные доходы в результате коррумпированности фискальных органов также исчисляются сотнями миллионов долларов.

Недополученные доходы от таможни в год составляют от 500 до 600 млн долл.

Напомним, 6 декабря на антикоррупционном Форуме в Одессе глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил в коррупции ряд украинских олигархов и политиков."

источник : http://nv.ua/ukraine/politics/rezonansnaja-rech-saakashvili-o-glavnyh-korruptsionerah-ukrainy-polnoe-opisanie-84207.html



"Как сообщал УНН, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предлагает проверить заявление председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили по обвинениям в причастности к коррупции, в котором он упомянул имя Премьер-министра Арсения Яценюка."

ПыСы : смотрим к кому тянутся все стрелочки. К пану Яценюку... А Мишико явно стремится в кресло премьера "незалежной" или хотя бы в замы, к будущей премьерше пани Яресько. И это заявлено как раз во время приезда смотрящего над туземцами-мистера Baidan-Байдена ( или "Бидона", как правильно пишется ?)    )

И думается пан бывший грузин кое-что "знает" о планах своих непосредственных начальников из-за большой лужи.

А то явно ему тесно на должности гауляйтера Одессской области.



Учите грузиньску мову, украинцы...

#коррупция, #США, #Украина, #олигархи, #Яценюк, #СМИ

Previous post Next post
Up