Артиллерия 11-го армейского корпуса усилена дивизионом реактивных систем залпового огня "Смерч"

Mar 29, 2020 15:48




На Балтийском флоте проходит лагерный сбор артиллерии. Он начался 24 февраля, а завершится в апреле. На полигонах находятся артиллерийские подразделения различных воинских частей. ... Начальник отделения боевой подготовки артиллерийской бригады майор Алексей Юрченко проинформировал, что в лагерном сборе на одном из полигонов принимают участие артиллерийские пушечные дивизионы, реактивный дивизион системы «Смерч», разведывательный и противотанковый дивизионы, а также комендантский взвод, обеспечивающий связь и передвижение войск. ... Реактивному дивизиону предстоит применять в учебных целях РСЗО «Смерч», пришедшие на смену выведенным за штат «Градам». Переход на другое вооружение усилил боевую мощь бригады. Теперь реактивный дивизион способен вести массированный огонь. Увеличились дальность стрельбы и площадь покрытия.... Одновременно артиллеристы готовятся к участию в военном параде в честь 75-летия Великой Победы. Ожидается, что они не только пройдут торжественным маршем по центральной площади столицы Янтарного края, но и впервые покажут жителям Калининградской области свою новую технику - реактивные системы «Смерч», поэтому уже сейчас личный состав отрабатывает как задачи боевой подготовки, учится стрелять на полигоне, так и занимается строевой выправкой, оттачивая слаженность прохождения в парадных коробках на плацу.

отрывок из статьи «ГИАЦИНТЫ» - НА ОГНЕВОМ РУБЕЖЕ газеты Балтийского Флота "Страж Балтики" © http://газетастражбалтики.рф/giatsintyi-na-ognevom-ru..

за период 2012-2019 гг группировка Вооруженных Сил России в Калининградской области серьезно усилена.
4-й морской штурмовой авиаполк получил восемь новых многоцелевых истребителей Су-30СМ и не менее четырех модернизированных бомбардировщиков Су-24М2
689-й истребительный авиаполк получил не менее десяти истребителей Су-27, переданных из частей Западного военного округа.
183-й и 1545-й зенитно-ракетные полки получили шесть новых дивизионов зенитно-ракетной системы С-400
22-й зенитно-ракетный полк полностью перевооружен на новую зенитно-ракетную систему Тор-М2
152-я ракетная бригада получила новый комплект комплекса "Искандер-М" (12 пусковых установок)
244-я артиллерийская бригада получила противотанковый дивизион новых самоходных ракетных комплексов "Хризантема-С"
Вновь сформированный 11-й танковый полк получил три танковых батальона (94 танка Т-72) , мотострелковый батальон ( не менее 31 БМП-2) и артиллерийский дивизион ( 18 самоходных гаубиц 2С19М1 "Мста-С")

На границе тучи ходят хмуро..., Боги войны, Армия, Российский ОПК

Previous post Next post
Up