пн.

Sep 14, 2009 18:37

Интересно, почему большинство людей не любят всевозможных насекомо- и червяковидных?
В детстве я пугала маму, когда находила в земле червячка или гусеничку, прятала в ладошке и мчалась к маме с воплем "Посмотри, ну посмотри же!" Мама бледнела, махала на меня рукой и тихонько просила отпустить Это. Сейчас мне ничего не стоит поднять и отнести в ( Read more... )

my

Leave a comment

Comments 3

entropy_lk September 14 2009, 20:44:46 UTC
Потому что потенциально опасные.

До сих пор жалею, что полгода назад прибила совершенно диковинную букашку - выглядела она ну точно как маленький дракон(!), с изгибающейся шеей, драконьей мордочкой, многослойными крыльями и шипом на хвосте - вот этот шип меня и напряг больше всего. С восхищенным криком "Миша, глянь, какое к нам залетело!!" тут же прибила, даже мокрого места не осталось. А потом подумала: может, это был мутант неизученный, в единственном экземпляре?? И красивый - глаз не оторвать... Оторвала, убила - на чистом автомате.

Reply

alpglow September 15 2009, 06:58:41 UTC
Ничего себе! так Миша и не увидел дракончика)
а чем так опасны? Я не говорю о насекомых - переносчиках заразы. Обычные жуки, черви дождевые всякие чем опасны? Мне кажется, что не так они и опасны сейчас, это инстинкт какой-то срабатывает. Непонятное - значит опасное.
я частенько глядя на всякое такое удивляюсь - создала же природа! И не говорю, что мне не страшно, тоже бывает страшно, но говорю себе - Посмотри, какой он маленький, а ты большая)))

Reply

entropy_lk September 17 2009, 07:14:09 UTC
Миша увидеть успел :))
а я инстинкт и имела в виду

Reply


Leave a comment

Up