Попытка приобретения электронного ОСАГО

May 16, 2017 21:24

Не увенчалась успехом. Водители в полис вписываются безаварийные, стаж более 10 лет.

Но по крайней мере 8 страховых компаний по надуманным предлогам не дают приобрести полис:

Росгосужас - вчера: мы так о вас беспокоимся, что щас перекинем вас Ренессансу, со всеми вашими данными... не хотите? идите вон тогда. Сегодня: после заполнения всех-всех граф выдает некую "техническую ошибку" с сайтом.

Ренессанс - шото вы нам не нравитесь, а пришлите-ка нам все сканы ваших документов, включая паспорт (!) и мы подумаем. И может даже ответим. Когда-нибудь. Наверное.Главное, паспорт не забудьте прислать!

Ингосстрах - сервис "временно недоступен";

Тинькофф - вы неправильно написали свою фамилию. Все равно неправильно. И так тоже неправильно. Неважно почему, всё,давайте, до свидания.

СОГАЗ - ошибка в работе сервиса;

ГУТА-страхование - мы вам пришлем смс для регистрации, ждите...ждите...ждите... А?! Кто здесь??

МАКС- у нас технические проблемы;

ВСК - мы просто выделим вам красным раздел с домашним адресом, вероятно, вы неправильно указали номер своего дома, потому все остальные графы мы выбираем из списка автоматически, а вот дом вы вводили сами. Да неважно, что он из двух цифр, все равно там ошибка, ищите.

Вообще подумалось, какое же все-таки разводилово с этим ОСАГО. Ну купил гражданин машину, ну стукнул другого гражданина, ну пусть и разбираются между собой в судебном порядке, кто кому сколько должен. Не можешь взыскать с типа "безработного" ущерб - твой гражданский риск ( как и при взыскании ЛЮБОГО ущерба). Не хочешь рисковать - велкам в добровольное страхование.

Нет, нашему доильному аппарату государству, обязательно надо к чему-то присосаться. Высасывание и откачивание - его основные функции в экономической сфере, более оно ни на что не способно.

#осаго, авто

Previous post Next post
Up