Метафорический шлагбаум

Jul 18, 2020 10:44

Я понимаю, что все сейчас скажут, ну ты и лох, все уже давно об этом знают и пользуются, и вообще, это было модно энное количество лет назад, а ты - динозавр как есть.

А у меня всегда так. Открытие, которое я с таким неподдельным удивлением открыла, оказывается, уже давно было открыто, все всё попробовали и пресытились, оттого мой праздник радости, как правило, проходит в одиночестве.

В этот раз я открыла для себя метафорические ассоциативные карты. Они представляют собой набор с изображениями людей, событий, природы, абстрактных образов или слов, объединенных одной темой и идеей автора. По сути это стимул, вызывающий поток ассоциаций, содержащих информацию о внутреннем мире человека; объект, на который накладывается проецируемый материал. С их помощью можно описать ситуацию, провести образное сравнение, увидеть новые смыслы.

Очень интересная работа с собственным подсознанием. И в отличие от таро и других гадательных систем получаемая информация не ограничена структурой системы и чужой ментальностью. Ты сам себе расскажешь что к чему.

Главное - найти свою колоду. Точнее, даже не так. Главное - найти интересую для себя колоду. Неоднозначную, многоплановую, чтоб в ней были детали, противоречия. Это позволит получать ответы на дополнительные вопросы, уточнять непонятное и выбирать из вариантов.

Мне попалась случайно он-лайн и очень понравилась. Расклад называется "Шлагбаум" и должен показать что перегораживает мне путь, какие страхи или эмоции мешают идти дальше.

Поскольку мне действительно что-то перегораживает, причем оно во мне, а я не могу понять что именно, я вытащила картинки.

Получилось такое.









К картам есть инструкция. Но вообще, конечно, не передать насколько четко и сразу я увидела свою ситуацию в этих картинках. Вероятно, в подсознании в высшей степени назрело. Совет разворошить осиное гнездо, невзирая на возможные неприятные последствия, чтобы попробовать новое и, наконец, сдвинуть ситуацию с мертвой точки (а именно так я прочитала картинку), меня, честно признаться, шокировал. Но я уже строю планы как это сделать.

В общем, рекомендую всем, кому нужен свежий взгляд. Главное, быть честным с собой и ничего не бояться ;)

гадания всякие, эволюция осознания

Previous post Next post
Up