О гражданской свободе

Jan 31, 2021 22:33

Эти два режима все время играли в догонялки. То один ускорится, то второй догонит и вперед забежит. Но вот в 2021 году они синхронизировались ( Read more... )

После Путина, Белоруссия

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot January 31 2021, 19:36:20 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Техника.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


6202 January 31 2021, 20:01:02 UTC
Не знаю, совпадение или нет, но политические массовые репрессии (аресты окружения Навального и активистов), причем демонстративно наглые и беззаконные, начались ровно на следующий день после разговора Путина с Байденом. И характерна крайне вялая реакция администрации США на творящееся. Байден на этой неделе заявил, что санкций по поводу ареста Навального вводиться не будет до "полного выяснения обстоятельств".

Reply

all_decoded February 1 2021, 07:49:22 UTC
Многие писали, что это размен: продление СНВ на "свободу рук" внутри России. Но мне кажется, что нынешние репрессии - это как раз выместить обиду на финт Байдена с сохранением СНВ. В этом и видится связь.

Reply

6202 February 1 2021, 12:13:41 UTC
Не понял. Какой "финт Байдена с сохранением СНВ"???
СНВ был нужен прежде всего и исключительно Путину.
Трамп не хотел его подписывать без Китая.
По сути СНВ американцам вообще не нужен. Просто дополнительные ограничения. В то время как Россия "ограничивается" естественным путем без всяких договоров, просто в силу слабости своей промышленности, не способной возмещать списываемые ракеты.
Плюс подписание такого договора с мировой сверхдержавой делает подписанта равновеликой мировой державой и резко поднимает его статус. То, чего очень не хотел делать Трамп, но мгновенно сделал Байден. Думаю, мы еще увидим и "perezagruzka", и приглашение в "концерт мировых держав" и проч. Не зря Путин в Давосе так оживился и крылышки расправил.

Reply

all_decoded February 2 2021, 05:43:27 UTC
Мне кажется Вы немного противоречите сами себе, Айрат. Если СНВ американцам вообще не нужен, то почему вообще он в повестке и у них тоже, и почему "Трамп не хотел подписывать его без Китая". А самое главное в том, что рассматривая экономический аспект, Вы, как представляется, не учитываете политический. Выход из СНВ - это на целый год (а то и на пятилетку) работа государственной пропаганде - мы "за мир", а США "за войну", это обоснование диких расходов на оборону, это статус главного мирового миротворца. Сталин был ярким проводником такой политики - так боролся за мир, что почти довел борьбу до последнего советского солдата. Вот поэтому я и считаю, что Байден грамотно все сделал.))) Кстати, теперь и с любимыми игрушками - "Авангардами" и т.д. не побалуешься в открытую...))

Reply


livejournal January 31 2021, 22:47:16 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up