Народ vs Siloviki

Nov 12, 2017 16:46

Завершился суд над обвиняемыми в убийстве бизнесмена Геннадия Аминтазаева в Брянске ( Read more... )

После Путина, Брянск

Leave a comment

Comments 4

torkvvemada November 12 2017, 14:06:12 UTC
А "siloviki" не народ? Тут либо силовики против бизнесменов (и это имеет место быть), либо народ против народа.

По поводу "а как так получилось?" - ну вот так и получилось, природа человека такова и все такое. Есть какие то рациональные предложения, как это исправить? Хорошо хоть, что наше неидеальное государство эти дела довело до суда.

Reply

all_decoded November 12 2017, 14:57:01 UTC
В том-то и дело, что часть силовиков стала считать себя не народом, а особенными. Кастой. Опричниками. Раз мы работаем на государство значит мы равнее всех остальных. Поэтому и получается силовики против народа очень часто.
Насчет предложений - в вопросе звучал ответ - это слово "ответственность". Персональная ответственность за подчиненных, аттестуемых, проверяемых тобой. И, конечно, оптимизация, нормализация диспозиции силовиков в ландшафте общество.

Reply

torkvvemada November 12 2017, 15:33:46 UTC
Ну так и часть бизнесменов считает себя особенными, и часть чиновников, и даже часть народа обособляется по политическим мотивам - "дельфины и анчоусы". Это дефект не какой-то социальной группы, а самих людей.

Персональная ответственность давно внедрена - начальников увольняют за косяки подчиненных, по крайней мере в Москве. Ответственность за аттестуемых нереальна - к аттестации даже Евсюков может постараться и выполнить требования. Здесь стоит не ужасаться тому, что преступники ее прошли, а радоваться тому, сколько преступников и неадекватов с ее помощью удалось отсеять. А для оптимизации и нормализации ландшафта общества нужно время и мирное, без потрясений, смена поколений.

Reply

all_decoded November 12 2017, 16:43:59 UTC
Чиновники и силовики сейчас практически одно и то же. Кто-то из бизнесменов может и считает себя особенным, но ему на эту его ошибку быстро укажут чиновники с силовиками - и - вуаля - ты уже не бизнесмен, а чувак в бегах в лучшем случае.
Так что это дефект конкретной страны в конкретное время.
Я Вам привел три примера там в тексте - никто не ответил. Тюменского начальника управления ФСБ спрятали - наверняка перед повышением или перемещением на равнозначную должность. А для "оптимизации и нормализации ландшафта" нуэно не только время, но еще и понимание как этот ландшафт оптимизировать и нормализовать.

Reply


Leave a comment

Up