Старое доброе ультранасилие

Feb 03, 2015 00:09

Любопытная статья «Антимайдан»: как прошлое Латинской Америки становится будущим России ( Read more... )

После Путина, Аргентина

Leave a comment

Comments 6

Приключения ангольца Эудардо душ Сантуша - в марксизм livejournal February 3 2015, 07:17:48 UTC
Пользователь sergey_verevkin сослался на вашу запись в своей записи « Приключения ангольца Эудардо душ Сантуша - в марксизм и обратно» в контексте: [...] Оригинал взят у в Старое доброе ультранасилие [...]

Reply


akimov_vv February 4 2015, 11:53:39 UTC
= к респектабельности этой режим душ Сантуша пришел через реки кровиИногда это мне самому кажется невероятным, но c этим человеком ... доводилось встречаться лично! Причем дважды с интервалом почти в 20 лет ( ... )

Reply

all_decoded February 4 2015, 19:03:33 UTC
Интереснейшее воспоминание. Спасибо.
Для полноты картины Вам бы еще сейчас с ним встретиться.))
А с супругой он уже был на "официальном" вечере или еще без нее?
Насчет отказа "напомнить" об учебе - интересны мотивы товарищей из посольства...))

Reply

akimov_vv February 4 2015, 21:25:16 UTC
= А с супругой он уже был на "официальном" вечере или еще без нее? =

Там еще была пара негритянок, но имели ли они к нему отношение - не знаю.

= Насчет отказа "напомнить" об учебе - интересны мотивы товарищей из посольства...))Об этом можно только догадываться. Когда накануне открытия выставки меня вызвали и со всей советской суровостью стали говорить, что вот, мол, не исключено, что на открытии придет САМ (и пр.) и вам придется его водить по выставке, так вот, этот молодой человек у вас будет переводчиком, я наивно брякнул: "А зачем нужен переводчик? Товарищ Жозе Эдуарду душ Сантуш знает русский язык, мы с ним в одном вузе учились" - тут они и всполошились. И в непонятном взволнованно-нервном возбуждении сказали - нет, ни в коем случае, только через переводчика ( ... )

Reply

all_decoded February 5 2015, 07:52:48 UTC
===Там еще была пара негритянок, но имели ли они к нему отношение - не знаю.

А у него жена же была вполне белокожая - Татьяна Куканова. А дочка Изабель родилась в Баку в 1973 году.
Получается он учился в СССР 1963-1969, в 1966 женился. В 70-74 уже воевал в Анголе. А семья значит оставалась в СССР. А он видимо бывал наездами раз дочка в 1973 родилась.

===Я думаю, все дело в том, что он учился в ИНОМ СОВЕТСКОМ "ВУЗЕ", и ИНЫМ "НАУКАМ".

Вот-вот...скорее всего.

===начало происходить нечто СТРАШНОЕ - забальзамированный труп начал БЕЛЕТЬ!!

Ухаха...))) Вот это тема.)
А Вы когда были в 80-х Вас туда не водили? В мавзолей товарища Нето?
Кстати, гугл подсказывает, что в 1992 году после "ноу мани - ноу Маркс", товарища Нето из Мавзолея...попросили, так сказать... "По просьбе родственников", конечно же.

Reply


Старое доброе ультранасилие pycckue_ugyt February 5 2015, 21:01:36 UTC
Класс! Понравилось! Особенно комментарии. Спасибо, что разбудили воспоминания детства. Очень хорошо помню Баку того периода (вернее чуть позже). Сам родился там в 1969 году. В городе полно было представителей из развивающихся стран. Нас (пионеров) постоянно водили на какие-то утренники и встречи с ними. Там часто исполняли песню о девушке из Гуантанамо - "Гуантанамера" ))) На Зыхе (пригород Баку) в военно-морском училище им.Кирова где преподавал дядя курсанты-иностранцы даже ходили в военной форме своих государств. Удивительно было видеть рядом темнокожих военных, разнаряженных как генералы, в аксельбантах и в фуражках с высокими тульями. Кстати, в Брянске есть одна моя землячка, широко известная в общественно-культурных кругах, так ее дочка, родившаяся в Баку постоянно занимала призовые места на брянских конкурсах красоты в конце 90-х.

Reply


Leave a comment

Up