Гиркин-Лучников и Бо Ро Дай

Aug 09, 2014 22:47

Многие помнят про
Десять сталинских ударов
Но товарищ Путин пошел дальше. Ведь не зря путинизм - есть триумф сталинизма. Зачем убивать политических противников, если можно их обезвредить с помощью СМИ и ручных судов? Зачем воевать с противником в чистом поле армия против армии, когда можно вести тайную войну и обладая ядерным оружием не бояться ( Read more... )

После Путина, Гражданская война в России, Манифесты

Leave a comment

Comments 31

alex_cl August 10 2014, 04:46:43 UTC

... )

Reply

all_decoded August 11 2014, 11:45:48 UTC
Не смешно. Только горькая усмешка от таких, заполонивших все демотиваторов. Они нравятся людям, которые вообще никаких выводов не сделали из трагедии своего собственного народа.

Reply


vyrud August 10 2014, 19:26:57 UTC
Uvidel po navodke vchera na youtube eto shou. Kakaja to strannost sovremennosti, uzhe ne pervyj raz zamechaju: nacisty po ubezhdenijam chasto borcami s nacizmom predstavliajutsia.

Reply

all_decoded August 11 2014, 11:46:22 UTC
Да, это удивительная особенность, которую Вы верно подметили.

Reply


alex_cl August 11 2014, 03:37:55 UTC
Крик души. Нам нужен Майдан?

Reply

all_decoded August 11 2014, 11:47:28 UTC
Конечно. И что-то в этом духе будет. Хотя в последний раз идиотизм продержался у власти в России - 70 лет.

Reply

alex_cl August 12 2014, 04:25:26 UTC
После Майдана сразу жизнь на Украине улучшилась ! И нам он нужен для того же.

Reply

all_decoded August 12 2014, 18:59:58 UTC
"Свобода стоит того, чтобы за нее бороться" (с)

Reply


6202 August 11 2014, 18:57:25 UTC
Отличный текст. Читал с наслаждением. Ваш блог вообще как глоток свежего воздуха. Кругом какие-то ниагары-говнопады пропаганды, в инете орды зомбированных затаптывают любого, кто даже осторожные сомнения высказывает. Здравую трезвую мысль люди уже опасаются высказывать ( ... )

Reply

alex_cl August 12 2014, 04:27:39 UTC
Айрат - лучший!

Reply

all_decoded August 12 2014, 18:58:56 UTC
Спасибо, Айрат.
По поводу хуту/тутси - за что купил - за то продал: в Вики указано, что были да -два племени, но потом разбогатевший хуту - становился тутси и наоборот. Но Вы то их видели вживую наверняка... Если есть у Вас руандийские заметки - сбросьте ссылку - интересно.
А так Вы правы совершенно - как-то странно "православно-русскими" лозунгами агитировать татар на войну за русские скрепы.))
Представляется, что лучше бы самым главным объединяющим нас фактором стало наконец-то стремление улучшить качество жизни.)) При том, что каждый останется при при своих скрепах.)
Кстати, у меня ведь старший брат в Казани и жена у него татарка.))

Reply

6202 August 13 2014, 21:19:16 UTC
Спасибо, Андрей (я внимательный читатель :)).
В Руанде я не бывал, но коллеги бывали. Рассказывают, что там после геноцида железный порядок, идеальная чистота на улицах. Пластиковые пакеты в стране запрещены в принципе, только бумажные.
Просто я люблю Африку и интересуюсь :).
Стремление улучшить качество жизни- звучит недухоподъемно. Не "цепляет". То ли дело- громкие трескучие лозунги. Народ сразу оживляется. Сознание большинства, к сожалению, архаично и инфантильно.
На одном казанском сайте нашел интереснейшее обсуждение небольшой заметки про размещение в Татарстане беженцев с Донбасса.Напрочь опровергающее мой предыдущий абзац. :)
Народ (существенная часть) все-таки не потерял способность трезво мыслить. Хотя, возможно, специфика Казани (этнический фактор) сказывается.
Брат в Казани, а я сейчас работаю с сещинскими ребятами.:)
Планета Земля на самом деле очень маленькая, и не очень просторная. Я это физически понял на своем первом трансатлантическом полете.

Reply


Хороший текст kos1984 August 12 2014, 05:34:29 UTC
Я вот честно всегда Украину воспринимал, как недогосударство. Ну не было у них ни нормального правительства, ни призедента, ни вообще чего-либо самостоятельного и независимого. Все как-то болтало из стороны в сторону. Теперь понимаю примерно почему.

Сейчас если Украина переживет и справится с этими тяжелыми испытаниями, она станет реальной державой, да и президент вроде самый адекватный за все время существования Украины сейчас. Так что...

Единственное что считаю неуместным сравнивать СССР с нынешней РФ. Ну это уже ни в какие рамки, честно. СССР с его социальными институтами и полуфеодальная РФ вообще несравнимы, ни в чем. Вы уж простите, уважаемые либералы, но при Сталине не только расстреливали невинных мильёнами и со всеми вокруг воевали, там еще много чего делалось для страны, чего сейчас вообще и в помине не наблюдается.

Reply

Re: Хороший текст all_decoded August 12 2014, 19:05:50 UTC
Непонятно кому адресовано обращение "уважаемые либералы". Такое впечатление, что СССР критикуют только либералы. Это далеко не так. Консерватор обязан критически относиться к этому проекту радикалов. А про СССР и "много чего делалось для страны" я тебе отвечу тематическим примером.:))
В то время как США и Европа строили автобаны СССР штамповал танки и ракеты, а также дарил миллиарды долларов "городским сумасшедшим" типа Каддафи, Ким Ир Сена и Фиделя Кастро. В результате та катастрофическая ситуация с дорогами, которую мы имеем сегодня "родом из СССР".))

Reply

Re: Хороший текст kos1984 August 13 2014, 05:41:35 UTC
Согласен. Но при этом мы имели лучшую в мире медицину, образование, социальное обеспечение ну и много чего еще, человека в космосе, например.

И может быть плановая экономика не так уж и плоха, реализация и реализаторы скорее подвели. Ведь демократия тоже не во всех странах так уж и успешна, а например в Китае при всем при том не так уж и плохо, хотя тоже тема неоднозначная...

Reply

Re: Хороший текст all_decoded August 14 2014, 07:39:32 UTC
Китай вас всех здорово удивит в XXI веке. Такое у меня чутье.
А "лучшим в мире" все это было условно. Приблизительно таким же лучшим как и дороги.))

Reply


Leave a comment

Up