Биография Андрея Романовича Сталина

Dec 08, 2013 09:40

В последнее время почти не вступаю в интернет-диалоги с неосталинистами. Так как считаю, что все в этом вопросе для людей нормальных ясно и понятно.
А ненормальные пишут приблизительно так: "Репрессии - штука мерзкая. Но, почему-то, все происходившее в своей стране антисталинисты сводит к теме репрессий. А происходящее в других странах, почему-то, не сводят".

Специально для таких персонажей я подготовил небольшой очерк об известном герое. Сталинисты должны понимать, что когда они защищают Сталина они выглядят примерно так как автор вот такого очерка:

Биография Андрея Романовича Чикатило Сталина



Родился Андрей Романович 16 октября 1936 года в селе Яблочное Сумской области. Обучался в средней школе, увлекался аппликацией, занимался легкой атлетикой. Интересовался физикой и геометрией. В 1955 году закончил Ахтырское техническое училище связи. В училище участвовал в общественной жизни, был старостой потока. Запатентовал несколько технических решений в области усовершенствования передачи сигнала по каналам проводной связи. После училища поступил на заочное отделение Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта. С 1957 по 1960 год служил в армии, в войсках связи, в Группе советских войск в Германии (ГСВГ). Был храбрым, бдительным, дисциплинированным воином. Обеспечивал бесперебойную связь между штабом ГСВГ и подразделениями Группы. Неоднократно поощрялся командованием. В 1960 году произошло важное событие в жизни Андрея Романовича - он стал членом КПСС. После армии переехал в населённый пункт Родионово-Несветайская, неподалёку от Ростова-на-Дону. Там он устроился работать инженером на телефонной станции. Грамотно организовал производственный процесс на станции. В 1962 году женился. В 1965 году родилась дочь, а в 1969 году - сын. В апреле 1965 года с согласия районного комитета партии товарищ Сталин был назначен на должность председателя районного комитета физкультуры и спорта. Товарищ Сталин постоянно работал над собой, повышал свой профессиональный уровень и в 1970 году он заочно окончил педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы, стал работать учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школе-интернате № 32 города Новошахтинска. Так раскрылся еще один талант товарища Сталина - педагогический. Он неустанно работал над внедрением новых методов преподавания. Его предметные планы не раз ставились в пример на совещания в институте повышения квалификации учителей. Он заслужил уважение в своем педагогическом коллективе и в педагогическом сообществе Ростовской области.
В 1974 году товарищ Сталин решил объединить оба своих таланта, производственный и педагогический и стал работать мастером производственного обучения в Новошахтинском ГПТУ №39. В 1978 году с семьёй переехал в Шахты, где с сентября начал работать воспитателем в ГПТУ № 33. Во всех педагогических коллективах товарищ Сталин пользовался уважением учеников и педагогов, применял творческие, новаторские методы преподавания. За 10 лет преподавания в ГПТУ №33 товарищ Сталин вырос в педагогического лидера коллектива ГПТУ, заслужил уважение и неоднократные поощрения Горкома партии. Можно сказать, что эти в эти 10 лет именно товарищ Сталин определял педагогическое лицо города Шахты и, безусловно, своим талантом и трудолюбием внес определяющий вклад в дело профессиональной и человеческой подготовки строителей социалистического общества.
1 августа 1984 года партия сочла необходимым шире использовать талант товарища Сталина и он поступил на должность начальника отдела снабжения Ростовского производственного объединения «Спецэнергоавтоматика». Работа была связана с командировками по бескрайним просторам СССР и товарищ Сталин проводит недели в поездках, направленных на решение важнейших и сложнейших производственных задач.
В 1985 году Андрей Романович переехал с семьёй в Новочеркасск и там устроился на должность инженера на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Позже он стал начальником отдела металлов этого завода, а в 1990 году перевёлся в отдел внешней кооперации Ростовского электровозоремонтного завода. На всех участках работы, которые доверялись товарищу Сталину он проявлял инициативность, трудолюбие и результативность. Постоянно вносил усовершенствования в производственный процесс. Имеет несколько патентов. Именно самоотверженным трудом таких людей как Андрей Романович прирастало могущество нашей социалистической Родины.
К сожалению, с 1978 по 1990 годы товарищ Сталин совершил 53 доказанных убийства. Среди его жертв были 14 девочек, 21 мальчик и 17 девушек и женщин. Арестован в 1990 году. Казнен в 1994.
На наш взгляд очевидно, что положительного в своей жизни Андрей Романович совершил гораздо больше и эпизод с репрессиями всего лишь 53 человек не может перечеркнуть того созидательного пафоса, тех производственных и педагогических достижений, которых добился Андрей Романович. И уж, конечно, нельзя сводить итог жизни Андрея Романовича к теме «репрессий». Репрессии, конечно, штука мерзкая, но ведь были в мировой истории маньяки гораздо более кровожадные.Так, Педро Алонсо Лопес из Колумбии убил 350 человек, а Теодор Роберт Банди из США - около 100 человек. Почему никто не говорит о них? А все говорят о товарище Сталине..
В итоге, конечно, мы должны положительно оценить вклад товарища Сталина в дело построения социалистического общества.

Большой террор, Сталин

Previous post Next post
Up