Встретила первую любовь спустя 20 лет

May 14, 2019 17:27

Продолжение истории Познакомилась с родителями парня и передумала выходить замуж.

В субботний зимний день Вика шла из магазина с сумками, полными продуктов. В очередной раз подумала, что если бы не развелась с мужем год назад, сейчас не на себе бы несла все, а на машине ехала спокойненько на пассажирском сиденье. А теперь одна с дочкой и все самой приходится. «Нет, без мужика плохо все-таки жить, надо с кем-то познакомиться. Или уж на права сдать, наконец, и машину купить», - размышляла про себя Вика. И вдруг ее кто-то окликнул, мужской голос:

- Девушка, вам помочь?



Фото pixabay.com

Вика повернулась и увидела Андрея, своего первого мужчину и первую любовь. Ахнула от неожиданности. Прошло почти 20 лет с тех пор, как они расстались, но он практически не изменился. В вязаной шапочке и куртке, высокий и по-прежнему худой, Андрей выглядел не как сорокалетний мужчина, а как молодой парень.

И он Вику, оказывается, сразу узнал, поэтому и окликнул. Она все такая же тоненькая, с длинными волосами, как в свои давние 19 лет. Взял у нее сумки, пошли по направлению к Викиному дому. Вика была потрясена неожиданной встречей, Андрей тоже.

Андрей давно жил в другом городе. После расставания с Викой в юности он познакомился с девушкой из маленького периферийного городка и переехал к ней жить. От общих знакомых Вика как-то слышала, что он женился тогда почти сразу же, живут вроде нормально, но детей нет.

С самим Андреем никакой связи за эти годы не было. Иногда у Вики была ностальгия по первой любви, конечно, но разыскивать его и в мыслях не было. А тут такой сюрприз. Как рассказал по дороге Андрей, он недавно развелся, на выходные приехал к родителям в гости. В том городке у него работа. Прокладывает трубопроводы. Зарабатывает неплохо, но работа тяжелая. Образование так и не получил.

Жилья своего тоже нет, снимает сейчас квартиру. До этого в квартире жены жили, которую ее родители купили, люди состоятельные по местным меркам. Машины тоже нет. У жены был джип, подаренный опять же родителями. Конечно, машина осталась у нее. Андрей тут спросил у Вики с надеждой, есть ли у нее автомобиль. И было видно, что разочарован отрицательным ответом.

Вообще, как пожаловался Вике Андрей, за все годы семейной жизни он ничего не приобрел. Зарплату, по его словам, отдавал жене. А теперь ни имущества никакого у него нет, ни накоплений. Почти 20 лет в пустоту, сейчас все с нуля надо начинать.

Хочет в родной город опять перебраться, но тут сначала работу найти надо, а это непросто. Да и жить пока негде. Квартиру снимать тут дорого, но не с родителями же жить. Андрей был очень рад встрече с Викой, весь сиял. Сказал прямо:

- Уверен, что это судьба нас опять свела. Ты в разводе, я тоже. Давай все заново попробуем начать. Ребенка еще родим. Ты - моя первая любовь и последняя. Жену не любил, просто уважал. Тебя всегда вспоминал и надеялся, что еще будем вместе когда-нибудь.

Вике это все было приятно слышать, с одной стороны. Но с другой, она понимала, что Андрею сейчас просто хочется на кого-то опереться. У нее квартира своя, очень удобно взять и вселиться к ней, ничего снимать не надо.

Дошли до Викиного дома, она пригласила Андрея зайти домой, попить чаю. У Вики Андрею очень понравилось. Трехкомнатная квартира, свежий ремонт, современная мебель, все есть. Показал фотографии своего съемного жилья, Вика ужаснулась - какой-то клоповник.

А Андрей стал намекать, что не прочь остаться ночевать. Вика отказалась. Сказала, что не готова вот так сразу, тем более дочка дома. Попили чай и она отправила Андрея к его родителям. Пообнимались на прощанье. Договорились, что он приедет к Вике в следующие выходные. А она дочь к бабушке отправит.

На неделе Андрей атаковал Вику постоянными сообщениями и звонками. По вечерам хотел вести телефонные многочасовые беседы, рассказывая ей всю свою жизнь без нее, жалуясь на бывшую жену и ее родственников. Вика быстро устала от такого общения и стала раздражаться. Подумала, а ей это все зачем вообще?

Приезд Андрея на выходные стал под большим вопросом. Дальнейшее развитие отношений тем более. Вика поняла, что спать с ним не хочет, пускать жить в свою квартиру тоже. От общения-то его занудного уже устала. Она живет в своей квартире с дочерью на свои деньги. Зачем им лишние проблемы?

Но последней каплей был их разговор в пятницу утром. Андрей настаивал на своем приезде вечером, сказал, что уже во всех красках представил себе их близость. И спросил, привезти ли чего-нибудь к чаю. При том, что собирался оставаться у Вики до воскресенья. Тут Вика уже не выдержала и сказала, что не надо приезжать, она передумала.

В возмущении позвонила подруге:

- Нет, ну надо же! Собирается приехать ко мне на все выходные, чтобы я тут принимала его и спала с ним. И он еще спрашивает, надо ли чего к чаю! И к чаю, и не только к чаю, если ты к женщине едешь на столько дней! Как привык жить у жены на всем готовом, так и тут хочет устроиться. Нет, не нужен он мне.

На этом все и закончилось. Вика стала отвечать Андрею очень холодно, а то и не отвечать вовсе. Он еще какое-то время пытался наладить контакт, но потом понял, что бесполезно. Вика с другим мужчиной вскоре познакомилась. А Андрей все-таки в их город вернулся, какую-то женщину нашел и живет у нее.

мужчины и женщины, истории из жизни, отношения, жизнь

Previous post Next post
Up