Сколько стоит поесть в Чехии. Прайс-лист прилагается.

Mar 17, 2015 22:05

Кафе, пабы, рестораны - все это маленькая Прага. В этом городе просто переизбыток таких мест. Практически в каждом доме есть какая-то закусочная. Вот уже месяц как я вернулся из Чехии. Самым задаваемым вопросом для меня стала цена отдыха. Сложилось мнение, что у большинства моих знакомых эта страна ассоциируется с большим количеством пива и весьма низкими ценами. Что касается первого, то с этим действительно поспорить тяжело, со вторым не все так просто. Конечно, в сравнении с остальной Европой, отдых в Чехии весьма бюджетен. Но, в свете последнего курса евро, сказать, что там вообще все за так, нельзя. К примеру, поесть на двоих обойдется в 400-800кр.(1000-2000 руб.). На сколько это дешево, решать вам. На сегодня курс 1=2.4, тогда был немного выше.
Ну и чтобы окончательно отсеять тривиальность вопроса, хочу представить вам заведения которые мы успели посетить и конечные чеки по итогам посиделок. Также прилагаю меню заведений, чтобы сложилась полная картина цен. Прошу учесть, что все счета идут на две персоны.

1.














2.














3.












4.
















Ну и напоследок еще пару злачных мест)

5. Абсентарий.
Средняя стоимость коктейля с абсентом 150 кр., а вот чашечку кофе можно отведать всего за 30кр.






6. Настоящая чешская пивная, куда после рабочих будней забегают опрокинуть кружечку другую пивка и поговорить о жизни.
Нам посоветовали отведать здесь пиво Матушка. Это одно из немногих мест, где можно найти этот сорт пива. Все удовольствие стоит в зависимости от сорта, от 35кр. до 60кр.











Ещё по теме:
ОТЕЛЬ В ПРАГЕ.
ПРОГУЛКА ПО НОЧНОЙ ПРАГЕ.

туризм, отдых, Прага

Previous post Next post
Up