My comment to an entry 'вынесенный комментарий в посте "БОД- разводилово"' by karlsonmarxx in…

Jun 25, 2020 17:03

Колхозники в СССР - это такая смесь раба и феодального крестьянина.
Они работают как рабы, поскольку всю продукцию колхоза забирает государство по произвольным ценам.
А феодализм заключается в прикреплении крестьян к земле - они не могут по своему желанию покинуть колхоз, а только по разрешению феодала.

View the entire thread this comment is aRead more... )

Leave a comment

Comments 4

dobriy_zaychik December 13 2020, 17:26:47 UTC
Сравнивать СССР с феодальным или рабовладельческим обществом оскорбительно. Разве при рабовладении и феодализме истребляли (или как минимум запугивали) ученых? Разве при рабовладении и феодализме уничтожали самых лучших, самых добрых и самых умных людей? Нет. Поэтому рабовладение и феодализм в миллиард миллиардов раз лучше того, что творилось в СССР. Не стоит оскорблять рабовладельческое и феодальное общества сравнением с ублюдочной бесчеловечной Империей Зла.

Reply

alextr98 December 13 2020, 18:42:23 UTC
> Разве при рабовладении и феодализме истребляли (или как минимум запугивали) ученых?
Ещё как!
Вспомните Джордано Бруно и Мигуэля Сервета.
Да и Галилея.

Reply

dobriy_zaychik December 13 2020, 18:52:02 UTC
Господин Алехтр, к сожалению, Вы глубоко ошибаетесь насчет Джордано Бруно. Это вообще один из самых грязных мифов в истории, что будто бы его сожгли из-за науки. Джордано Бруно был конченым выблядком, и я очень рад, что такого сволочного человека сожгли. А с ним еще возились, не давили на него, ему несколько лет дали, чтобы он одумался, но этот урод продолжал выпендриваться. К его астрономической теории это никакого отношения не имело. Его, кстати, сдал даже его же собственный ученик.

Что касается Коперника, Галилея и прочих, то никто их не сжигал

Reply


dobriy_zaychik December 14 2020, 12:37:42 UTC
Уважаемый Алехтр, я неоднократно видел, как вы умело высмеивали Советский Союз в журнале у Анлааза. К сожалению, недавно Анлааз заблокировал меня. Не могли бы Вы попросить его, чтобы он убрал меня из черного списка? Передайте ему, пожалуйста, что я постараюсь писать менее яркие слова в адрес негодяев, хотя, если честно, они эти слова заслужили, как, например, одна злобная пользовательница этого сайта, ненавидящая мужчин, из-за которой меня и заблокировали. Все, что я писал о ней, я могу подтвердить ссылками на комментарии из ее же дневника. Кроме того, я хочу обратить внимание, что в журнале у самого Анлааза встречались комментаторы, применявшие крайне грязные оскорбления, но он их почему-то не трогал.

Недавно я обратился к господину Спартако с подобной просьбой, но он меня неприятно удивил, потому что хоть и передал мою просьбу Анлаазу, но при этом осыпал ее ядовитыми насмешками. Хотя перед этим поддерживал меня.

Reply


Leave a comment

Up