Чуть не сбила ребёнка на пешеходном переходе в Ульяновске!

Nov 30, 2018 10:53

Остановился на переходе и увидел в зеркало, что по левой полосе несётся машина. А в это время ребёнок ужё переходил дорогу. От трагедии спасла какая-то секунда. За рулём была женщина (посмотрел потом на светофоре). Номера практически не видно ( Read more... )

ДТП, Ульяновск, видео, видеорегистратор

Leave a comment

Comments 19

kurgina_e November 30 2018, 10:01:55 UTC
Мальчишка действительно молодец! Стараюсь переходить дорогу внимательно следя за машинами, но время от времени находится "торопыга" автолюбитель, которому одинаково фиолетово,что зебра, что светофор((

Reply


visilinka November 30 2018, 10:02:45 UTC
Это не дебил, а обычный человек, который мог в сложной дорожной обстановке ехать 30 км в час по гололеду и нечищенной каше из снега, смотреть по зеркалам, находиться в совершенно незнакомом месте и тупо не успеть сориентироваться.

Проще всего всех ругать дебилами - для одних водители дебилы, для других пешеходы. Вражда никогда не дает добрых результатов.
Молодец описанный вами ребенок, что уже отвечает за свою жизнь и аккуратен.

Каждому надо стараться сделать максимум и быть разумным.

А оаисанная вами женщина, я уверена, точно не хотела никого сбить, просто где-то не сориентировалась. Это плохо.
Но ваша злость и ругань не на много лучше.

Reply

alexio_marziano November 30 2018, 10:09:28 UTC
Да, действительно - водитель не виноват, что сбил бы ребенка. Ну, с кем не бывает, не смог в сложной обстановке, не сориентировался...

1. Не гололёд
2. Дорога очищена.
3. Превышение скорости - машина летела и не собиралась даже останавливаться перед переходом.
4. Нет понимания, почему стоят машины перед переходом.

Водитель - дебил 100%. Дебилка, даже я сказал бы. И еще много раз повторю. У нас уже одна такая укокошила наглухо ребёнка на 9 мая в этом году. И уехала смывать кровь с капота шампанским и флагом России.

Reply

golub November 30 2018, 11:56:26 UTC
Ну ещё бы она "хотела" кого-то сбить :)

На самом деле водитель ОБЯЗАН быть предельно внимательным, и по ПДД, и "по понятиям", и даже с точки зрения житейской логики. Здесь всё, что перечислено - "сложная дорожная обстановка, гололед, нечищенная каша из снега, совершенно незнакомое место" - как раз маркерыдля любого нормального НЕ-дебила повысить внимание и снизить скорость до минимума, когда ты можешь быть уверен, что успеешь среагировать. Там же знак пешеходного перехода ПРОДУБЛИРОВАН на разделительной полосе, машины остановились - НЕ-дебилу понятно, что пешеход там с очень высокой вероятностью переходит.

Reply

visilinka November 30 2018, 12:09:40 UTC
Я больше не про конкретную ситуацию, а вообще. Мне не нравится вот эта вот агрессия и война.

Мы все ошибаемся. Нет ни одного безгрешного на дороге. Просто кому-то повезло и пронесло. А кто то въехал в пешехода или в другую машину, там тоже люди.
И степень вины участников движения устанавливает суд, а не интернет баталии.

Я не смотрела видео из этого поста. Я знаю, насколько невменяемы бывают водители. И я сталкивалась с невменяемыми пешеходами. Это общечеловеческое свойство.

Мне просто неприятна была грубость, а еще вот этот сексизм, типа это женщина. Будто пол водителя что-то меняет.

Reply


gubervas November 30 2018, 10:05:46 UTC
тупая пезда

Reply


fabiy_maksim November 30 2018, 10:06:47 UTC
Вот пешеходы действительно должны знать о такой проблеме. У меня Патриот и я обзор сзади едущим перекрываю наглухо. Останавливаюсь пропускать пешеходов, а сам опасаюсь как бы справа кто не понёсся. Не хочется быть невольным виновником наезда на пешехода...

Reply

alexio_marziano November 30 2018, 10:10:50 UTC
надо чет делать в таких ситуациях, если видишь, что есть угроза. Бибикать чтоли пронзительно. Обычно человек, испугавшись, встаёт как вкопанный. Много раз видел.

Reply

fabiy_maksim November 30 2018, 10:28:36 UTC
Про бибикать понятно, но сама ситуация напрягает. Когда ездил на пузотёре такой проблемы не было...

Reply

golub November 30 2018, 12:03:48 UTC
Чёрт его знает. От бибикать может и дёрнуться - как раз на ту полосу, по которой летит дебил.

С другой стороны, единственное, что мы можем по ПДД сделать - это "подать звуковой сигнал с целью предотвращения аварийной ситуации".

Reply


livejournal November 30 2018, 11:32:14 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up