Не_счастье на набережной в Перми

Jan 11, 2016 11:02

Знакомо вам то паршивое чувство, когда не можешь помочь кому-то в беде?




Пермь, набережная Камы, 20-градусный мороз, смеркалось...



Есть 15 минут, чтобы снять пару кадров окрестностей и нужно уезжать - все уже и так порядком замёрзли за день прогулки по городу.



На набержной немноголюдно - все отсиживаются за праздничными стоолами и на улицу без дела не выходят - в Перми трещат морозы.  Обращаю внимание на странные следы на снегу...



Ну ничего себе! Какой-то шутник лыжной палкой потыкал?   Прикольно!  Очень похоже на лапы гуся.   А куда они ведут?



А вот сюда...



Похоже, что бедняга не смог улететь по каким-то причинам и остался зимовать. Да вот не уверен, что с такими морозами протянет вот так до весны.



Холодно бедняге, надо бы его в питомник пристроить.  Помню, у нас в Ульяновске был такой случай - целую акцию спасения устраивали замерзающему лебедю. Да вот только я ничего поделать не мог - куда я с ним в незнакомом городе?  Пермяки, может пошукаете в тех краях, сообщите спецам?  Игорь zavodfoto , с которым я там был, тоже написал у себя в блоге.



С другой стороны, утки и лебеди иногда остаются на зимовку и хорошо переносят холода при условии, что есть открытая вода и еда. В Перми такая - у Камской ГЭС. Мы видели там плавающих уток - им довольно комфортно было, а вода на морозе парила, тёплая. Может он оттуда прилетел?   Хочется надеятся.

UPD
Всё хорошо! Оказалось, ему на набержной весьма неплохо и спасать себя он не даёт :)  И вообще, это гусь Ваня :)
http://59.ru/text/newsline/114830510116864.html

Еще про эту поездку в Кунгурскую пещеру:
1. Вышел из машины фотографом, зашёл отморозком

Пермь, животные, kungurexp

Previous post Next post
Up