Ссылки

Oct 12, 2007 00:57


Ссылки на гипотезы, не признанные официально, но показавшиеся лично мне интересными и правдоподобными, с моими комментариями.

Все ссылки были проверены и работали непосредственно перед их опубликованием.

Дмитрий Евгеньевич Галковский:
http://galkovsky.ru/upravda/
http://galkovsky.livejournal.com/Основная идея - СССР не был независимым ( Read more... )

"link collection"

Leave a comment

Comments 34

skruber May 15 2008, 10:48:49 UTC

sensles January 13 2009, 00:22:54 UTC
Фоменко, Суворов - не?

Reply

Классики alexey_zharikov January 13 2009, 00:52:34 UTC
Носовский и Фоменко, Виктор Суворов (Резун), психолог Николай Козлов - все они послужили "отправными точками", наглядно демонстрирующими ущербность "официальной" картины мира, которой меня учили в школе и институте. Но все они слишком консервативны. В моей картине мира то, о чем они пишут - давно пройденный этап.

Reply

Re: Классики sensles January 13 2009, 11:22:28 UTC
Вы им верите или у Вас есть какой-то метод познания?
Суворов и Тополь про себя писали на обложках, что КГБ приговорил их заочно к смертной казни, вы этому, например, поверили?
Или историки говорят, что Фоменко выдумывает про определение возраста артефактов и т. п.

Reply


psitex August 28 2010, 08:28:55 UTC
Чудинов явно сошел с ума уже несколько лет и ведет себя неадекватно. Ему славянские надписи даже на солнце начали мерещится. Я историк по образованию и представляю как делается официальная история, но многие альтернативщики для доказательства своих теорий слишком сильно жонглируют фактами и притягивают факты за уши к своей теории. Сомневающихся и признающихся в этом историков я видел. А альтернативщики порой свято уверены в своей теории даже если речь идет о временах древнего мира от котрого осталось сравнительно мало источников.

Reply

alexey_zharikov August 29 2010, 06:16:38 UTC
Насчет того, что каждый считает свою гипотезу "единственно верной" - это, к сожалению, так. Лично мне кажется, что составить непротиворечивую картину из всеx имеющиxся историческиx артефактов невозможно в принципе. Каждый делает свою выборку и основывает на ней свою гипотезу. Профессиональные историки по большому счету поступают точно так же.

Чтение Чудиновым надписей на Солнце - это перебор. Но, например, цикл статей про зашифрованные надписи в рисункаx Пушкина очень здравый и правдоподобный.

Любой творческий человек имеет право на свои "тараканы". Чудинов, например, верит в мистику, в "тонкий мир". В рамкаx его мировоззрения надписи на Солнце вполне естественны. Вас же никто не заставляет в ниx верить. Отрицать на основании веры Чудинова в мистику всё написанное Чидиновым нецелесообразно. Возьмите у него то, что вы считаете полезным.

Reply


на краю галактики serg_was August 7 2011, 10:01:05 UTC
Привет Алексей, давай взаимно дружить, Сергей.

Reply


yana_anders October 21 2011, 05:25:42 UTC
Да, интересные у вас тут собраны материалы, почитала кое-что. Только перебравшись в Америку, начала, наконец, понимать, что нас в Союзе пичкали такой "историей", о которой в мире никто и не слышал! И всё это была "как бы правда".
Кстати, в Америке тоже есть свои мифы. Большинство американцев, которых я знаю, считают, что это ИМЕННО ОНИ выиграли Вторую мировую войну!

Reply

(The comment has been removed)

mubarizoruc October 2 2013, 05:20:48 UTC
+1

Reply


Leave a comment

Up