Calendar Hypothesis - translation to English

Apr 24, 2018 20:09


According to my calendar hypothesis, one octaetherid (8 solar years, 99 lunar months) from the end of 1791 to the beginning of 1800 used the lunisolar calendar, also called Julian, in which the months were called the same as now, and went in the same order, as they are now, but they were lunar and not yet tied to the seasons.  The first day of the ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

anonymous May 3 2018, 05:32:56 UTC
Ответ на ваш вопрос: "В Индии на днях премьер-министр одного из штатов заявил, что в его стране интернет работал ещё несколько тысяч лет назад, так как советник царя Дхритараштры вёл онлайн-трансляцию битвы, происходившей за 100 километров.С одной стороны, этот индийский фантазёр патриот, пытается выставить прошлое своей страны в героическом свете. С другой стороны, нелепицы, которые он пытается выдать за факты, выставляют Индию скорее в комическом свете."

Это не такая уж нелепица. Уже в Библии описан оптический (световой) телеграф. При помощи такого сооружения вполне можно было вести для царя прямую трансляцию сражения происходящего за 100 километров. Кстати, буду очень признателен за ссылку на описание этого события в индийском письменном историческом источнике в переводе либо на русский, либо на английский язык.
ОТВЕТИТЬ

Бхагават-Гита, это часть Махабхараты. Битва на Курукшетре.

В русской википедии гуглите "Санджая". А лучше книгу почитайте, Бхагават-Гита, там много и другого есть.

Reply

alexey_zharikov May 3 2018, 05:40:57 UTC
Спасибо! Книгу подробно разбирали ещё Носовский и Фоменко, но на этот конкретный эпизод они внимания не обратили.

Reply


Leave a comment

Up