Юг и Север.

Jul 02, 2020 08:02

Поизучаю внимательно карту итогов голосования по конституции и обнаружил закономерность. Самую большую явку и процент "за" дали южные регионы России. Самую низкую явку и низкий процент "за" северные регионы. Ненцы в лидерах, с всего 48%" за" при явке в 54 %. Низкая явка так же была в Мурманской области,, Якутии, Карелии, и многих других. При всем ( Read more... )

политика

Leave a comment

Comments 4

avr_mag July 2 2020, 05:16:06 UTC
Кавказ, Кубань и Дон далеко не самые нищие регионы России, а одни из самых зажиточных. Не верите - съездите и сами посмотрите как народ живёт, какие у него дома и машины. В свое время федеральный центр вложил туда огромные деньги. В одну только Чечню вложили более триллиона рублей. В другие регионы тоже прилично.
Всем что-то досталось и перепало (хоть и неравномерно).
Так что ничего удивительного.

Reply

alexey_228 July 2 2020, 05:25:26 UTC
Бывал я в тех краях, зажиточными ,и то частично, можно назвать лишь Черноморское побережье Кавказа и Крым. Да, земля плодородная, но она вся давно скупленна агрохолдингами. Личное хозяйство конечно более развито чем на севере, условия несопоставимы, но денежные доходы ниже гораздо. Работы мало, народу много. Кавказ это вообще отдельная песня. Я много людей знаю оттуда, переехавших в Карелию, возвращается никто не хочет... Там реальная жопа.

Reply


libelli_nestor July 2 2020, 12:49:18 UTC
Да нечисто все. Отчетность ни малейшего отношения к реальности не имела. Попалось в сети сообщение побывавшего на одном участке голосования. Он увидел всего поданных менее десятка бюллетеней. А в отчете нарисовали сколько-то сотен, из которых большинство проголосовало за. Т. е. официальной отчетности нельзя верить вообще ни на грош. Далее жутко интересная вещь. По последним окончательным официальным данным, в голосовании приняло участие 68%. За 3 часа до этого сообщалось, что в голосовании поучаствовало 65%. Из них проголосовали за 78%. 68 х 78 = 50,034%. Получается, что фальсификаторам пришлось изо всех сил надрывать пупки, чтобы подогнать такой показатель. Ведь эта цифра рубежная. Если проголосовало хоть на одного человека больше, то это уже бесспорное техническое большинство ( ... )

Reply


leonardovich683 July 2 2020, 19:00:49 UTC
Результаты "голосования" даже по официальным данным (понятия не имею, насколько они сфальсифицированы, но центр Степана Сулакшина, надеюсь, опубликует статистический анализ, из которого будет понятна степень приписок. Во всяком случае, его доклады по выборам в Думу и выборам Путина в 18 году вполне однозначно говорили о запредельно высоких уровнях фальсификаций, а математике я лично верю гораздо больше, чем пропагандистам с любой стороны), в общем, даже по официальным данным, за поправки, а значит, за обнуление сроков Путина (ничего другого содержательного в этих поправках не было) проголосовало 50,7% от общего числа избирателей. На пределе, кстати. В реальной жизни, думаю, что за вычетом всех возможных фальсификаций это число поменьше процентов на 10 - не больше, но и вряд ли меньше. 30 процентов крепкой сервильной страты (голосующей за любую власть - хоть за Путина, хоть за Навального, хоть за Чикатило, главное, чтобы он был власть) и процентов 10 тех, кто обманываться рад - вполне реальное количество, которое поддержали "поправки ( ... )

Reply


Leave a comment

Up