Кто такие русские? Чтения выходного дня.

Mar 07, 2016 14:49

Оригинал взят у norg_norg в Кто такие русские? Чтения выходного дня.
Занимательная расология.

Вопрос о происхождении не праздный. История - это вообще политика, обращенная взад. И через это вопрос о происхождении во все века был очень важен - как вопрос самоидентификации народа, так и вопрос культурного - а что еще более важно - материального наследия. Не зря же раньше человек представлялся типа: Явор, сын Трувора, внук Торина, из рода Русов. И через это, через происхождение, уже можно обоснованно предъявлять всякое - в том числе территориальные претензии. Типа - идите нахуй, мы вас не знаем - а вот наши предки всегда тут жили! Не зря же появляются всякие древние укры, кыргызы и башкиры спорят с фошистами кто из них более арийцы, а китайцы и туркоманы наперегонки спорят, кто же из них первый открыл Америку - хотя мы, норги, и смотрим на них на всех как на унылое говно.




И вопрос - «а кто такие русские» - он далеко не праздный. РПЦ и аятолла Гундяев утверждают, что эти ваши русские появились тысячу лет назад, одновременно с крещением Руси. Мало того, что это само по себе уже бред - раз было крещение Руси - значит и русские были уже до? А так - небыло-небыло - и хуяк! Зародились, внезапно(!), из болотной жижи! Профит гундяевцев и РПЦ понятен - надо же кого-то окормлять и через это самим окормляться, ёпта.

Но как всё было на самом деле? А если бы было не крещение Руси, а не дай боже русские ударились в иудаизм или приняли ислам (были варианты) - они перестали бы быть русскими? А то получится как в том анекдоте - «Я уже три часа как русский, а так вас, евреев, ненавижу!».
Давайте разберемся.

[Spoiler (click to open)]
Привязка идентификации народа - она, прежде всего через язык и территории. Вот у этих пацанов язык русский - значит они русские. А живут они на территории, которая называется Русь.

Вот берем, к примеру, какой-нибудь расово-русский населенный пункт. Где постоянно эти самые русские жили. Веками, ёпта. Заспеваем пiсню «Я бы жизнь свою как кинопленку…» - и отматываем. 100 лет назад - тук-тук - кто в тереме живет? Да русские тута, ёпта! Идите нахуй, мы вас не звали!

image Click to view



И 200 и 300 и 1000 лет назад на одном месте живут одни и те же люди. Не сходя с места. В какой момент они стали именно русскими? Жили-жили, вчера еще нерусские, а чЮрке непонятные - а утром проснулись - и хуяк! Матушка-роща! Так мы ж русские, ёбана!

Вот, например, есть такой н.п. Костенки. Там одни и те же люди живут НЕПРЕРЫВНО 50 тысяч лет подряд.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/648980
Еще раз: они, со слов поповских, только с крещением Руси стали русскими? Бред какой-то.

Костенки - это под Воронежем. А Воронеж - это расово русский город. Надеюсь, никто это не будет отрицать? )

В общем дело было так. Рассказываю.

Жили себе эти русские под Воронежем 50 000 лет подряд припеваючи. Мамонтов пасли да злаки собирали. На дворе стоял Ледниковый период.




Многие скажут: так в Костенках найдены черепа всяких типоразмеров. А значит и рас и народностей тоже значит, поменялось всяких - ан нет.
Уважаемый профессор антрополог нам докладывает, что дифференциация тригонометрии черепов может быть связана элементарно с изменчивостью. То есть изменение фенотипа без изменения генотипа. Живут одни и те же генетически люди - а внешность меняется:

image Click to view



Вроде и холодрыга жуткая и некомфорт - но, нет. Иначе столько лет на одном месте не жили бы. Мигрировали бы в более курортные места - Неаполь там, Ниццу. Или в Испанию. А то и обратно домой, к маме, в Африку свалили. Но в Африке - засуха, жрат неча (ледниковый период), в Италию валить - это ж через горы лезть надо - тоже не сезон (ледник в километр толщиной), а в Испании - неандертальцы, чЮрки неотесанные и никакой культуры!

А тут - почти курорт! Ну, по тем временам. Ледник высотой в 2,5 км - рукой подать. 500 км всего - круглогодичный горнолыжный!
Растительность тогдавеча - была не то что нынеча. Трава то тогда была не по пояс, а высотой в 3-5 метров. Разнотравие, злаковые. Слазил на трехметровый овес, как за бананами - и сыт. Овсянка, сэр!



Ты за маму съешь одну,
Ещё одну - за старшину.
Ну и за полковника -
Не менее половника.

Остатки флоры Ледникового периода можно увидеть на нашем Дальнем Востоке (там она сохранилась как реликт) и убедиться лично. Там трава высотой в три метра - далеко не редкость. Ну, а где мега-флора - там и мега-фауна. Ведь трава то как бамбук - её и зимой снегом не засыпало. Олени, величиной жирафа, носороги шерстяные - в общем жрать было - завались! Мамонты опять же. А мамонт - это не только ценный мех! Есть мнение, что и приручали даже. А чо, все понимают, что слон животное полезное. Не то что коты. Особенно тогдашние - саблезубые. Если слонов и за 2 тыщи лет назад приручали - то кто мешал за 50 тыщ мамонтов приручить? Картинки в Костенках мамонта с приставной лесенкой - сам видел!




Жили-поживали припеваючи. С чЮрками завоёванными пришли к окончательному решению их неандертальского вопроса. Лук-стрелы изобрели, собаку-лошадь приручили. А тут и Ледниковый период кончился. А с ним и мамонты. Кое-кто решил "пора валить" и щеманулись кто-куда. Кто в след за отступающим ледником и аленями. Кто в более курортные места. Но самые толковые "воронежцы" решили остаться. Расширились немного до Причерноморья, придумали себе немножко Цивилизации и Бронзовый век, на смену крестьянской лошадке пришли боевые колесницы - ну, чо, пацаны? Пора заняться экспансией?




То был расцвет цивилизации бронзы. В Средиземном море, еще не сметенная взрывом Санторина, царствовала минойская цивилизация - прообраз легендарной Атлантиды. В Египте, вновь объединенном после падения Древнего Царства, построившего Великие Пирамиды, Сенусерт I приступил к возведению храма Амона Ра. Переднюю Азию делили между собой молодые державы хеттов, ассирийцев и вавилонян; на востоке угасали индские царства, а в степях северного Причерноморья и нижнего Поволжья тоже владевшие секретом обработки бронзы кочевники-скотоводы, которых их далекие потомки назовут праиндоевропейцами, изобрели первые легкие колесницы - на колесах со спицами.

Два раза приглашать не пришлось. Самый чОткие из пацанов с района - в тачанку прыг, дверками хлоп - и понеслась она по кочкам! На таких модных тачках, которых ни у кого тогда в мире не было - чо бы не попонтоваться? Катались, катались - чОрт, медь кончилась! Чо делать? А век то Бронзовый! Без меди никак нельзя! Горы надо искать, горы! Доскакли до Урала, запилили согласно СНиПам Аркаим.




Колесницы и бронза позволили этим людям - еще не ариям, но их предкам, носителям праиндоевропейского языка - начать заселять огромные территории Евразии. Одно из племен (или союз племен) добралось в ХХ-XVIII в до н.э. сюда, до Южного Урала, и осело на пару веков, построив несколько десятков городов-крепостей, разбросанных по холмистой степи на территории более 120 000 км², которую археологи ХХ века эры нашей назовут Страной Городов.




Немного про Аркаим. С картинками.
http://haritonoff.livejournal.com/300265.html#comments

Но тут бомбануло у Сантарина! Вот, чОрт! Ибо на Урале, под Челябинском и так сурово - а тут еще условная "ядерная зима" из-за Сантарина несколько лет подряд. Опять пора валить. Помолились на дорожку Заратуштре, спалили хаты во имя него - и рассосались кто куда. Самые продуманные сразу на курорт, в Италию рванули, фтыкать пылающий факел знаний в невежественную жопу молодой Европы. Про них еще потом говорили, что не понятно, мол, откуда взялись. Так с Урала и прикатили. Вотаку с криками "Тагииил!" ходили. И только дураку не понятно, что Этруски - "это русские".




Некоторые - сразу в Персию. Огнепоклонству местных научили и пиво пить. Рассказали что говорил Заратустра и кто такой Ницше.

Ну, а самые отмороженные, кто больше всех мозги и жопы себе отморозил во время сантаринской "ядерной зимы" в самые теплые края и ломанулись. Аж в Индию доскакали! По пути раздавая пиздюлей всем кому не попадя - китаёзам, например. Ибо уровень боевых искуств был выше на голову. Кто-то на Алтае тормознулся. Да, да - все эти Алтайские прынцы и принцессы - потомки именно причерноморзкех «воронишцев». Откуда мы это знаем? Да по керамике, ёпта! Абсолютно идентична.

Керамика вообще очень ценная штука для археологов - хранится в земле, хоть бы и в виде черепков, практически вечно, а культурные традиции, выражающиеся в форме сосудов, узорах на них, способе лепки и обжига и т.п., постепенно, но не быстро изменяющиеся со временем, позволяют определить родство и преемственность между разными археологическими культурами. Благодаря в том числе горшкам (не только благодаря им, конечно - сопоставляется множество данных) мы и знаем, откуда примерно пришли жители Синташты и куда ушли потом.

Ну, и попутно занимались просветительской работой. В китайских легендах их "Великие Белые Учителя" пришли с Севера. И пирамиды они свои не раскапывают, потому что знают - там нихрена не узкоглазые парни захоронены.

Потом научили местных в Индии санскриту, написали Веды и всякое. Приручили, по старой памяти, местных мелких мамонтов, придумали Железный век - ну, а дальше вы знаете. Великое Переселение народов, индо-европейские языки, родственные санскриту. А русский язык (а еще более его белорусский вариант) по признанию ведущих индийских санскритологов к этому самому санскриту наиболее близок.
Мы - русские! Какой восторг! (с)

Всех с Масленицей! Древним нашим пра-индо-европейским праздником!







norg

Previous post Next post
Up