Как западные «партнёры» и свердловские продажные "элиты" готовят рассечение России по Уралу

Mar 27, 2016 12:59

Оригинал взят у pravdoiskatel77 в Как Западные «партнёры» и свердловские элиты взращивают «Уральскую республику». Часть 2.
Оригинал взят у iliabelous в Как Западные «партнёры» и свердловские элиты взращивают «Уральскую республику». Часть 2.

Читать 1 часть: финансовые и политические элиты, силовые структуры.

Продолжаем наше исследование об уровне реализации западными государствами тактики «мягкой силы» на Урале, давайте дальше рассмотрим различные фрагменты социума Свердловской области, их взаимодействие и неразрывные связи между собой.




Средства массовой информации Свердловской области - это одна из самых больших угроз безопасности региона.

Отмечу сразу, что все либеральные СМИ (за исключением Politsovet и E1 и 66.ru) финансируются губернатором Свердловской области либо аффилированными к нему олигархами.

Помимо антироссийских статей, подробных интервью с местными белоленточными общественниками и перепечаток провокаций ФБК Навального, они отличаются исключительно хвалебной риторикой в отношении Евгения Куйвашева. Общеизвестно, что губернатор, вопреки установке Владимира Путина, тратит на СМИ порядка 0,5 миллиарда рублей в год казённых денег, и 1 миллиард в сумме, если учитывать «серые» денежные средства.

Аксана Панова
Задаёт эту повестку в первую очередь znak.com, главным редактором которого является близкий друг губернатора Куйвашева - Аксана Панова.



Это самый цитируемый новостной интернет-портал Екатеринбурга. Неоднократно замечен в публикации материалов антироссийского содержания: это и поддержка Андрея Макаревича, и рассеивание панических настроений относительно введения экономических санкций, освещение работы сторонников «федерализации» и антироссийских митингов в Екатеринбурге, публикации, подрывающие имидж Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Аксана Панова отбывает условное наказание за вымогательство, имела судебный запрет на занятия журналистской деятельностью. Считается создателем киллер-журналистики.

Публикуемая на сайте информация, на мой взгляд, носит зачастую откровенно экстремистский характер.

Открыто заявляется, что федерализация (разрушение конституционного строя РФ) - конструктивная позиция, а Коломойский (владелец частной неонацистской армии «Азов» - не нацист, а демонизируемый бизнесмен.

Пропагандируется гомосексуализм и оскорблении святынь (утверждение, что Христос был геем).



К 9 мая ZNAK выпустил статью, имевшую своей задачей дискредитацию праздника Победы, под названием «Всюду симуляция, подлая трусость, воровство, крохоборство». Это акт оскорбления памяти Победы, бессовестный и аморальный поступок.



Вторит (в несколько более умеренной форме) повестке «Знака» и URA.RU, ранее принадлежавший Пановой, а теперь контролируемой партнёрами губернатора Куйвашева олигархами Бобровым и Биковым.

Для ura.ru обычным явлением является, например, обстоятельное интервью с членом политсовета Партии прогресса Навального, или, например, «Хутин пуй» в заголовке.

Либеральной пропагандой занимается и городской портал 66.ru, ретранслируя, например, антипутинские интервью Алексея Венедиктова, или выдавая такие заголовки: «Унижение основа жизни в России».

В Нижнем Тагиле антироссийской пропагандой занимается сайт «Между строк» местного сторонника Навального Егора Бычкова - общественника, ныне близкого к губернатору Свердловской области Куйвашеву.
Ринат Низамов
Отдельно стоит отметить очень богатый городской портал E1.RU, принадлежащий американской корпорации Hearst с Уолл-стрит. Еще в 30-е годы 20-го века Хёрсты были известны личной дружбой с Гитлером и его информационной поддержкой.

Главный редактор американского городского портала Ринат Низамов традиционно для представителя штатовской пропаганды не замечает на Украине фашизма, для чего отправился на новогодние каникулы-2015 в оккупированный неонацистами Киев.

И естественно, он там его не заметил - несмотря на то, что как раз в дни его пребывания там проходило факельное шествие в честь Степана Бандеры.



Об этом Низамов и поспешил сообщить аудитории.





Обильное финансирование позволяет порталу Е1 самостоятельно формировать информационные поводы, как было в случае с отправкой «добровольцев» в ЛНР. Люди были отправлены в Новороссию, где пробыли месяц, были окрещены «оккупантами», подцепили простуду, разочаровались в освободительной борьбе против фашистской оккупации, о чём поспешили вернуться и сообщить американскому порталу, который провожал и встречал воинов.



Ринат Низамов - желанный гость на закрытых вечеринках Генконсульства США в Екатеринбурге.
Фёдор Крашенинников


Собственник, издатель и автор информационного агентства либерального толка «Политсовет» - политолог Фёдор Крашенинников, известный персонаж российской пятой колонны.

Крашенинников принял ключевое участие в открытии в 2011 году местного филиала небезызвестной ассоциации «Голос», контролируемой USAID.

Задача организации - контролировать выборные процессы по всему миру.

Для открытия НКО в Екатеринбург прилетал небезызвестный ФСБ РФ сербский революционер Марко Ивкович. Именно он принимал активное участие в свержении Милошевича в 1999 году, а затем тиражировал опыт в других странах мира, включая Украину.

В 2012 году ФСБ закрыла въезд в Россию Ивковичу. Однако конакт с Екатеринбургом специалист по организации цветных революций поддерживает: через товарища Фёдора Крашенинникова - Леонида Волкова.

Так, 3 августа 2014 года Волков на персональной странице в социальной сети «Живой Журнал» разместил пост «Роль довеска калечит хуже всяких цепей», посвященный запланированному на 17 августа 2014 года в Новосибирске «Маршу за федерализацию Сибири». В статье делаются резкие выпады в сторону российских властей: «люди в Кремле хотят контролировать все деньги, презирают и ненавидят граждан своей страны».

В продолжение блога автор призывает жителей г. Екатеринбурга подать в Администрацию заявление на проведение в городе мероприятия за создания «Уральской Республики» в рамках всероссийской акции «За федерализацию»

Просьбу об организации «Марша Мира» в Екатеринбурге Ивкович донёс до местных активистов именно через Волкова, поддерживающего связь с Крашенинниковым.


20 сентября 2014 года Крашенинников принял участие в онлайн конференции с Ходорковским в помещении коворкинга «Соль», на которой планировалось обсуждение открытие подразделения организации «Открытая Россия» в Екатеринбурге.


Вот другие участники этой встречи:


Ну и традиционно для связанного с реализацией проектов мягкой силы человека Крашенинников не скупится на резкие высказывания в адрес Владимира Путина и является желанным гостем на вечеринках у генконсула США, в том числе дома.




НКО «Голос»

Ассоциация Голос продолжила действовать в Екатеринбурге уже в лице привлечённых туда студентов ВУЗов.

Особо активны среди них были Александр Грезев, Светлана Бурдина и Станислав Жарков.

Помимо командировок для наблюдения за выборами в разные точки мира, молодые люди посещали майдан Незалежности во время переворота, позировали там в кепках с надписями ПТН ПНХ и ПТН ХЛО и выкладывали их в соцсети.


В Екатеринбурге же молодые люди принимали участие в митингах «за федерализацию» и в поддержку украинской хунты, которые поддерживал мэр Ройзман.

Акция 6 мая 2014 года явно координировалась извне.

Ибо моментально Юлия Тимошенко в прямом эфире украинского телевидения ICTV заявила: «Сегодня проходят демонстрации в поддержку Украины, против Путина и против оккупации. Идут сотни тысяч россиян. Они кладут на плечи желто-синие флаги, они поют украинский гимн. Там рождается новая Россия».

Подобные мероприятия готовятся при содействии НКО «Мемориал».

НКО «Мемориал»

Для этого «Мемориал» предоставляет свой офис, где в присутствии Генконсула США в Екатеринбурге собираются руководители оппозиционных организаций: РПР-ПАРНАС, «Голос», «Народный альянс», «Открытое общество» и представители ЛГБТ.


В жёлтом галстуке - консул Маерссен.

Летом 2012 года Анна Пастухова вручила генеральному консулу США в Екатеринбурге Майклу Рейнерту благодарственное письмо с поздравлением дипломата с Днем Независимости США и пожеланием «процветания стране, подарившей миру немеркнущие образцы гражданского достоинства и демократии».


В этом же документе Анна Яковлевна раскрыла и основные цели работы возглавляемой ей «правозащитной организации:

«Нам в России еще предстоит этот долгий и нелегкий путь. Именно поэтому мы особенно ценим внимание к нашей правозащитной, просветительской и благотворительной деятельности различных общественных и государственных структур Америки, плодотворное партнерство с ними».

В моём распоряжении имеется скан платёжки от фонда NED на счёт Пастуховой.

Мемориал ведёт работу не только в офисе своей организации и с враждебными России силами, но и беспрепятственно ведёт пропаганду своих мерпориятий в Уральском Федеральном Университете, распространяя наглядную агитацию, содержащую либеральную псевдоисторическую ложь о советской истории.


Стоит отметить, что УрФУ стал настоящим центром по подготовке сторонников либеральных ценностей, цветной революции и «Уральской республики» среди моложёжи.


Проводились беспрестанные антисталинские конференции, организуемые «Мемориалом», фондом «Наследие» и Фондом Ельцина (Ельцин-центром).

ВУЗ издавна стал площадкой для выступления антироссийских деятелей, русофобов и пропагандистов.


Так, еще 19-23 февраля 2007 года в УрГУ прошла конференция НАТО, на которой студентов агитировали за полезность установки баз НАТО у границ России. Участвовало два десятка натовских генералов и экспертов по натовской пропаганде.

11 апреля 2014 года в УрФУ проходит круглый стол «Коммуникативные аспекты формирования гражданской активности молодежи Уральского региона». Идеологами выступили упоминавшиеся выше Киселёв и Головин. Со студентами говорили о Евромайдане и Пятой колонне.

Среди тем к обсуждению: «Евромайдан на Урале: миф или реальность?», «Пятая колонна», «Коммуникационные технологии запуска», «Прагматика и логика студенческого протеста». Студенты выступали с докладами по манипулятивным технологиям, применвшимся во время Евромайдана. Киселёв заявлял: в России «нет нации», на Украине в виде «нациестроителей» он приводил Авакова, Турчинова, Яроша, заявил, что согласно исследованиям около 20% уральской молодежи выйдут на улицы, если надо. Говорили про «скорое падение путинской власти».

15 октября 2014 года Киселёв организует конференцию по оранжевым революциям Soft Power с участием специалистов СБУ набазе УРО РАН.

20 октября 2014 года в УрФУ выступает профессор Владислав Иноземцев. Рассказывает студентам о том, что Крым не наш, что Россия должна вступить в Евросоюз, о том, что Сибирь - это колония России, которую необходимо разделить по Уралу, и восточную часть отдать Китаю. Также Иноземцев сетовал о том, что дремучая Россия никак не хочет идти по пути привлечения западных управляющих в экономику.

25 октября 2014 года в УрФУ перед студентами выступает редактор радиостанции «Эхо Москвы» перед студентами. Толкает речь перед студентами журфака вуза, цитирует президента США Барака Обаму, оправдывает вторжения в Ирак и другие государства, а по поводу Владимира Путина говорит, что его решения «мягко говоря, ставят туманную перспективу перед страной».

21 ноября 2014 года в УРФУ с лекцией выступает посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Краткое содержание лекции - Крым «аннексирован» незаконно, Россия дестабилизирует ситуацию на Юго-Востоке Украины, а Майдан - это хорошее и нужное выступление народа против коррумпированной власти.

9 декабря 2014 года перед студентами выступил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Краткие тезисы выступления:

• Урал должен быть самостоятельным;

• студенты должны этого добиваться;

• Ельцин вел страну по пути демократии;

• санкции - это благо для вас;

• говорил о давних связях Свердловской области и Германии как партнеров;

• СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЭТО НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО;

• предлагал создание «независимых демократических институтов» на территории Урала с помощью Германии.

25 февраля 2015 года прошла в УрФУ прошла лекция бывшего председателя ВГТРК, и бывшего министра культуры РФ Михаила Швыдкого, в ходе которой студентам рассказали, что в России настоящей жизни нет и не было, нынешние проблемы страны пытаются решить очень простыми методами, и хотя сейчас - «время драйва», надо всегда поступаться принципами, особенно в «столь опасный момент».

Далее он перешел к тому, что России и с народом тоже не очень повезло. Но это полбеды. По мнению Швыдкого, проблема и в тех, кто принимает решения.

Отдельную опасность представляют преподаватели либерального толка, которые преподают западную пропагандистскую модель науки и призывают студентов к участию в публичных массовых мероприятиях оппозиции против российской власти, а также сами неизменно принимают участие в таких акциях и поддерживают тесное взаимодействие с оппозиционными зарегистрированными и незарегистрированными партиями (РПР-ПАРНАС, партия V декабря, Либертарианская партия и пр.)

Другие сотрудники учебных заведений ведут пропаганду гомосексуализма.

Им я посвятил отдельную серию публикаций на сайте CONT:

1 часть: Арифметика Зыкова

2 часть: Белоленточный законник и маэстро-майдан. Помазуев и Белоглазов

3 часть: педопроповедница Анна Гизулина

4 часть: пересмотр истории и проект «Уральская республика». Мосин и Мокшин
5 часть: гуманитарный либерализм на гранты ЦРУ. Закс, Денисов, Павлович, Глушкова.




В Екатеринбурге особую активность демонстрирует свердловское отделение партии РПР-ПАРНАС, которое занимается подачей уведомлений и организацией аналогов всех мероприятий против власти, которые проводит оппозиция в Москве.

На них ПАРНСАС собирает преподавателей, студентов, членов НКО и гражданских активистов, упомянутых в данном докладе. Также собираются круглые столы, организуются визиты оппозиционных граждан в Екатеринбург (Кац, Троицкий, и т.п.). Руководит свердловским филиалом Михаил Борисов, его правая рука - Феликс Ривкин.

Также в ВУЗах присутствуют сторонники Либертарианской партии и Партии V декабря.

Некоторые мероприятия носят экстремистский характер, и, несмотря на это, получают поддержку департамента Общественной безопасности Свердловской области, который в 2015 году получил эксклюзивное право на согласование публичных массовых мероприятий в Екатеринбурге путём издания губернатором соответствующего закона об изъятии права на согласование у мэрии Екатеринбурга.

И если сотрудники мэрии пытались, как минимум, убрать оппозиционные мероприятия куда-то подальше от центра, то сразу после передачи прав на согласование митингов к областной власти был запрещен митинг «Патриотов России», но состоялся митинг оппозиции в самом центре Екатеринбурга - на Плотинке, где организованные ПАРНАСом активисты кричали «Слава Украине, героям слава!», одев на себя футболки с тризубом.


Наконец, особо затронем проблему воплощения в жизнь стратегии мягкой силы на Урале.

Егор Бычков


Среди активных проводников этой стратегии необходимо особо выделить сторонника Навального в Нижнем Тагиле, главного редактора СМИ «Между строк» Егора Бычкова, который ранее являлся соратником Евгения Ройзмана.

Парадокс заключается в том, что, несмотря на реализацию Бычковым инициатив Алексея Навального на Урале и резкую пропаганду против Президента РФ, активист пользуется мощной поддержкой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Во время визитов губернатора в Нижний Тагил его часто встречает Бычков, а «чёрный пиарщик» и интернет-технолог Куйвашева профессор конкурентной разведки Е. Ющук, обучавшийся у разведчиков Англии и сам уже обучавший украинцев в Киеве перед майданом, тесно сотрудничает с Егором.

Известен случай, когда в ходе выставки Russian Expo Arms летом 2015 года Евгений Куйвашев подвел Егора Бычкова к премьер-министру Медведеву, и представил его как перспективного общественного деятеля.

После этого фото Бычкова с Медведевым было распространено в ведущих СМИ Урала, что добавило веса откровенно антипутинскому активисту.

В этот же день в СМИ распространилась информация о том, что Куйвашев готовит Бычкова к руководству приёмной губернатора в Свердловской области в Нижнем Тагиле.


Екатерина Петрова

Известная белоленточная активистка Екатерина Петрова совсем недавно вернулась из продолжительного турне по США, где исколесила страну от берега до берега, побывала в Госдепе и Общественной палате Нью-Йорка.

Фотоотчеты о путешествии Петрова выкладывала в социальной сети.


Вылет происходил через Хельсинки, путешествовала Петрова в составе группы из восьми человек, организовывал и оплачивал турне Госдепартамент США.

Петрова много лет являлась координатором проектов Алексея Навального в Екатеринбурге, начинала с руководства свердловским подразделением РосПил, подерживала федеральные акции оппозиционера в Екатеринбурге, затем вошла в политсовет «Партии прогресса» и была включена в Общественную палату Екатеринбурга.


Петрова принимала участие в упоминавшемся выше незаконном публичном массовом мероприятии с чтением обращения Олега Навального на крыльце УФСБ по Свердловской области. Деятельность Петровой неизменно подробно освещают областные и городские уральские СМИ.

После поездки в США Петрова объявила через СМИ о выходе из Партии Прогресса Навального и приняла самое активное участие в координации протеста дальнобойщиков против системы «Платон».


Меня зовут Илья Белоус, и я руководитель движения «Патриоты». Я буду продолжать рассказывать вам о подрывной работе либеральных сил.
Если вы располагаете сведениями об антигосударственной деятельности - присылайте информацию на мои аккаунты на фейсбуке, вконтакте или твиттере. Мы будем сдерживать работу Пятой колонны.

Либеройды, Проект МФО "Валить Путина и Россию", Предатели, Урал, Безопасность государства, Мировая революция Международной финансов

Previous post Next post
Up