Ответ товарищу Воланду

Jan 05, 2018 17:24


Александр Скобов, Каспаров.ру, 05.01.2018
Человеческая цивилизация последовательно движется по пути ограничения насилия человека над человеком

Случайно набрел в Интернете на любопытную критику в свой адрес. Речь шла о моей заметке «Борьба двух систем». Напомню, что в этой заметке я писал о глобальном противостоянии либерально-демократической и ( Read more... )

Издание Каспаров-ру, Автор Скобов

Leave a comment

Comments 9

kammerer1 January 5 2018, 14:38:02 UTC
Вот товарищ Скобов подтверждает, что основной конфликт современности - конфликт между Большим Фашизмом и Интегральным Гуманизмом. Или как-то по другому назвать можно, не принципиально, суть достаточно ясна. И поэтому, как сказал бы наш незабвенный друг товарищ Коммари, если ты не за гуманизм, то за фашизм, потому что есть только две силы...

Reply


lefantasy January 5 2018, 15:04:23 UTC
Хорошая попытка манипуляции, но нет.
Рабство и отсутствие свободы слова это сильные разные степени несвободы. И уничтожение второй несвободы совсем не гарантирует исчезновение первой. Более того, как показывает опыт, в т.ч. нашей родной страны, зависимость скорее обратная. Когда побороли злобный авторитаризм, вдруг активно попёрло рабство. И сказки про то, что это периферия, а где-то там всё гораздо лучше, они красивые, но легче не становится.

Reply


telemont January 5 2018, 15:29:03 UTC
Критика очень глупая, на самом деле. Борьба двух моделей - это не "работающая система", а именно борьба с человеческими жертвами, растратой ресурсов и т.д. вплоть до полномасштабных войн со всеми вытекающими.

Reply


mulder95 January 9 2018, 19:17:14 UTC
Уважаемый Александр Валерьевич ( ... )

Reply

alexanderskobov January 13 2018, 21:50:33 UTC
Мне известна точка зрения, согласно которой нацизм и фашизм не имеют между собой ничего общего. И различия между режимами Муссолини и Гитлера, на которые указывают в обоснование этой точки зрения, мне тоже известны. Однако я придерживаюсь более традиционной концепции: нацизм есть разновидность более широкого явления, получившего название по названию этого явления в стране, в которой этот «проект» был впервые успешно реализован. То есть нацизм есть разновидность фашизма. Причем разновидность, доводящая основные принципы фашизма до крайности ( ... )

Reply

mulder95 January 14 2018, 14:26:53 UTC
Уважаемый Александр Валерьевич ( ... )

Reply

alexanderskobov January 15 2018, 17:30:16 UTC
Ну да, конечно, Ильин. Ждал, что Вы его упомянете. Помню, что Вы - его поклонник. Да, это видный критик либерального капитализма справа, близкий к идеям "консервативной революции". Это я так деликатно выражаюсь. Но я-то однозначно на другом конце политического и идеологического спектра.

Reply


ext_4201663 March 12 2018, 21:00:42 UTC
Если бы чиновники и депутаты любой страны знали основу/структуру человеческого/русского языка и имели научно обоснованное мировоззрение, образованное в виде выводов из анализа структуры любого языка, то у них бы не было больших разногласий, и они бы уже начали создавать настоящее высокоразвитое общество.
Структура любого языка - это постоянные естественные взаимосвязи 300-400 общих понятий/категорий, таких как: народ, общество, власть, права, собственность, развитие, деградация, оптимизация, чрезмерность, экономика, человек...
Бытовой разговорный язык приспособлен только для интуитивного отражения изменчивых взаимосвязей конкретных реальностей и для объективного отражения устройства действительности, последовательности развития человека и общества, а также исторических фактов и событий не пригоден.
Будущие поколения землян будут умнее современников и удивятся их невежеству.

Reply


Leave a comment

Up