Об успехах ЗОЖ

Oct 25, 2021 12:04


https://salery.livejournal.com/199852.html Я тоже за ЗОЖ (интересно ведь посмотреть на агонию путинского варианта Совка и даже поучаствовать в разборе завалов), но насчет кучного умирания salery вряд ли прав: успехи медицины таковы, что смерть в промежутке от 70 до 80 лет вряд ли грозит этому ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

dannallar October 25 2021, 09:57:56 UTC
Скорее всего. Что мы сейчас, как понимаю, можем наблюдать в Западной Европе.

Reply


cmpax_u_pagocmb October 25 2021, 15:00:19 UTC
Это только Богу известно, кто когда умрёт. От медицины здесь зависит далеко не всё. Горбачев с Рыжковым, может быть, живы потому, что последние 30 лет не у власти. Власть дело нервное.
И есть ещё один фактор: одно дело жить, и совсем другое работать и принимать решения. Старики быстро устают, на мыслительные процессы наслаиваются разные факторы (склероз, боли, сонливость, усталость, етс.)
Старики меняются на эмоциональном уровне, становятся подозрительны, слезливы, капризны. Обостряются все особенности личности, все разрывающие и терзающие факторы. И всё это на фоне растущего беспокойства за будущее наследников, чьё состояние быстро придут рвать новые властители.
Преемник - вот кто решил бы эту проблему. Но если бы он был, его бы уже поставили во главу (хотя бы чтобы испытать). А его, получается, нет. И решение о кандидате будет приниматься потом, в спешке, волнении.

Reply

sredniy_otpusk October 25 2021, 20:17:37 UTC
У меня отец радикально изменился в 75 лет, именно в том плане, как вы описали.
Кстати, многие известные люди часто называют 75 лет как границу резкого изменения состояния человека.

Reply


vashsovrimennik October 26 2021, 16:52:57 UTC
Не будем отчаиваться!
Всегда остается надежда на советскую медицину, которая, даже вопреки намерениям, способна обеспечить желанный итог.
Ей ничего не стоит уморить крепкого семидесятилетнего юнца, особенно в условиях импортозамещения, когда она свободна от рекомендаций и методик зарубежной медицины.
Не всякий Лигачев спасется от ее заботливых объятий.

Reply


Leave a comment

Up