Срывание масок, тур второй

Aug 18, 2020 01:08


Углубляя мой воскресный due diligence идеологической платформы Тихановской и компании, почтенные мои коллеги сумели докопаться до поразительной детали. Как уже сказано, эта платформа - с тройным дном, трехслойная, и все самое главное, а именно разрыв с Россией и разжалование русского языка, я обнаружил только на третьем, нижнем уровне, на сайте так ( Read more... )

Leave a comment

Comments 27

nats_nigilist August 18 2020, 00:00:20 UTC
1)Лукашенку один из главных русофобов. Именно он саботировал объедение, когда понял, что стать властелином после Ельцина ему не светит. Именно он ввел в политику замгаров, как противовес кремлю и свою ручную оппозицию.
2)На сколько эта программа у Тихановской и Ко получится - большой большой вопрос. Уж очень не подготовленный у них материал. Никто сейчас даже не пытается общаться на мове! Только лозунги и топография.
3)Кстати, про лозунги. Что-то я не слышал ничего антирусского на этих митингах. Были попытки проарать на Нексте про "русский спецназ", но их я признаю провальными - мало кто в это поверил.
4)Само то, что такое пишут ТОЛЬКО на мове - уже говорит о многом. Стесняются...
/////////+++++++++++++++++++
Самое тупое, что сейчас может сделать русский человек - поддержать таракана.

Reply

signator August 18 2020, 01:08:43 UTC
Я в шоке. Спрятали они белорусскоязычный вариант действительно хорошо: на основной, русскоязычной версии сайта нет на него ссылок, и даже на белорусскоязычной версии предвыборного сайта Тихановской - ссылка только на русскоязычную версию этой программы, без этой "бяспеки". То есть весь этот националистический раздел - либо для узкого круга посвященных, либо какая-то очень добротная провокация лукашистов. А с выводом Вашим я согласен - никакой поддрежки таракану.

Reply

(The comment has been removed)

nats_nigilist August 18 2020, 01:45:06 UTC
Маловероятно. Прозападная ориентация белорусской оппозиции естественна. И более того - единственно-возможная:
1)Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. В Москве весь ужин давно сожрали нужные люди, и теперь там могут только подрочить.
2)Все лозунги исключительно на мове, кроме "Тракан уходи" - что может являться следствием народной самодеятельности.
3)По моим личным наблюдениям, активность Ольгинцев началась через пару дней после выборов и сводится к "Антимайдану". Это можно понять - Путину пример революции под боком не нужен. Уж очень он заразителен.. Возможно, конечно, что это не Ольгинцы, а их хохляцкие коллеги (работают по белорусскому электорату в ватых костюмах), но это ИМХО, маловероятно.
4)Провокация не была бы стыдливо спрятана ХЗ где. Она бы весела на ГЛАВНОЙ (хоть и не долго).

Reply


soimu August 18 2020, 04:55:09 UTC
вяртанне беларускай мове статусу адзінай дзяржаўнай

А какая часть белорусов реально знает белорусский язык?
Думаю, многие просто взвоют, если это реально попытаются сделать...

Reply

sredniy_otpusk August 18 2020, 13:38:03 UTC
Белорусского языка нет вообще.
И в этом много смысла.
Говорить на искусственно сочинённом языке - разрушать способность дисциплинированно мыслить.

Reply


blog_10101 August 18 2020, 07:49:08 UTC
Русскоязычная версия не открывается. На работе такое бывает, надо из дома попробовать.

Reply

blog_10101 August 18 2020, 07:56:28 UTC
Через поисковик зашёл

Reply


777hawk August 18 2020, 08:03:40 UTC
Да, это нужно максимально широко распространить.

Но не поможет. Сейчас мы, русские - главное препятствие на пути бульбашей к "европейскому светлому шляху". Они просто не будут включать мозги. То есть русские и правда - это зло. -:)))
Но именно так работает майдан.

Reply

nampuom_pycu August 18 2020, 10:00:23 UTC
Не русские, а советские и неискоренённая совковость.

Reply

777hawk August 18 2020, 10:07:18 UTC
Вы меня не поняли.

"То есть русские и правда - это зло. -:)))"

Я имел в виду, что так нас воспринимают "змагары" и майданщики. Что Россия и русские - это "зло". И если Россия и русские отстаивают правду, значит и правда - "зло".

А вот "змагары" и майданщики - этот как раз именно советская (или, если угодно, постсоветская) публика. Для меня лично именно события с 2014 года стали открывать истинное значение советскости и трагедии, произошедшей в нашей России, на просторах бывшей Российской империи, бывшего СССР после 1917 года. Нам, жившим в СССР, трудно было понять всю суть зла советчины, ибо она была рядом, мы с ней росли, жили рядом, приучались к двоемыслию и не понимали, что взрослый человек должен быть серьезным, отвественным и не допускать моральных компромиссов со злом.

Кстати, нынешняя катавасия в Белоруссии - это последние (надеюсь) судороги отмирающей советской системы.

Reply

timur0 August 18 2020, 12:04:17 UTC
>>последние (надеюсь) судороги отмирающей советской системы

Она еще в России сохранилась и снова идет в силу, так что последние судороги будут не приведи Господь!

Reply


ext_2471075 August 18 2020, 10:08:50 UTC
Странно.. посмотреть раздел ""нацыянальная безпека" нельзя ни по приведенной Вами ссылке, ни с самого сайта "Реанимационного пакета". Все остальные разделы свободно открываются, а при попытке прочитать самое интересное в ответ получаю: "The page you're looking for can't be found". Быть может авторы "пакета" постарались?..

Reply

alex_vergin August 18 2020, 11:42:35 UTC
Меня почитывают люди из другого лагеря, так что спохватились, видимо. Но ничего, добрые люди уже все заскринили. А реаниматорский сайт исчез еще вчера, когда шум поднялся.

Reply


Leave a comment

Up