Как сэр Элтон Джон прозрел суть "зеленых защитников климата" и припечатал одним твитом

Nov 10, 2019 20:02

Тот самый сэр Элтон Джон (https://ru.wikipedia.org/wiki/Джон,_Элтон)
Кстати, его запись "Your Song" 1971 года - если кто не видел:

image Click to view


Итак, сэр Элтон в свои 72 года оказался посреди очередного скандала с "Flyshaming"
https://www.bbc.com/russian/news-50335907
"Flight shaming" или "Flygskam" или "Flyshaming" - это порождение зеленого климатического рэкета, продвинутое через живую куклу Грету Тунберг (которая уже раскручена почти как кукла Барби, а продается агрессивнее). суть флайтшейминга в том, что толпа парниковых верующих агрессивно стыдит любого, кто летает на самолете, поскольку согласно догматам Парниковой Климатической Церкви, авиалайнер выбрасывает парниковые газы, которые усиливают Глобальное потепление, от которого настанет Конец Света. Особенно агрессивному флайтшеймингу подвергаются знаковые фигуры. И вот что пишет BBC:
(цитирую) Звезд и известных людей не раз обвиняли в лицемерии именно из-за того, что они сами выбирали перелеты на дальние расстояния. Так, в августе экологи и защитники окружающей среды критиковали принца Гарри и его жену, Меган Маркл, за полеты на частном самолете. За 11 дней члены королевской семьи четыре раза летали на частном самолете, в том числе в Ниццу, в гости к Элтону Джону. Певец даже заступился за герцога и герцогиню Сассекских.

"Чтобы поддержать заботу принца Гарри об окружающей среде, мы позаботились, чтобы их полет не привел к загрязнению воздуха углекислым газом. Для этого мы сделали соответствующее пожертвование в организацию Carbon Footprint", - написал в "Твиттере" Элтон Джон. (конец цитаты)


Это шедевр.
Вероятно, сэр Элтон слабо разбирается в физике атмосферы, в термодинамике, в метеорологии, и вообще в естественных науках. Это не его область знаний и умений.
Но он отлично разбирается в людях.
И мотивы "зеленых" понятны ему полностью.
Ведь рэкет - и есть рэкет. А парниковые газы, климат, вся эта выдуманная мишура - просто повод для вымогательства.
Так что сэр Элтон ответил (переводя на простой язык): заткнитесь, твари, я уже заслал денег вам в кассу.

Такие дела.

------------------------------
Примечание: об организации "Carbon footprint" (https://www.carbonfootprint.com)
"Supporting Renewable Energy Projects with our Profits
We are financially supporting UK projects, by reinvesting a proportion of the profits the business makes. This includes projects such as Combined Heat & Power (CHP) and Biomass to help decarbonise the country."
(Поддержка проектов возобновляемой энергии с нашим профитом
Мы оказываем финансовую поддержку британским проектам, реинвестируя часть прибыли, которую получает бизнес. Это включает в себя такие проекты, как «Комбинированная тепло и электроэнергия» (ТЭЦ) и биомасса, чтобы помочь декарбонизировать страну.)
Previous post Next post
Up