Если бы этой истории не было -- то ее стоило бы выдумать (ну или подстроить)!

Jan 17, 2017 11:33

Итак, в Республике Беларусь есть оппозиция, она бореццо с режымом очень долго (и такая же старая как сам режым). За что ратует? Да за все хорошее: за интеграцию в ЕС, за либерализацию, за рынок (вроде даже за страховую медицину, хехе).
Так вот, один ее молодой представитель (именно молодой!), некий Франак Вячорка, поехал в США то ли учиться, то ли еще для каких целей и там, о ужас, сломал ногу. Говно вопрос, ведь он в Империи Добра, а там самая лучшая медицина. Вызвали скорую, сделали снимок, положили в больничку (на три дня), наложили гипс и... выставили счет на более чем 100 тыр бачей. Ну и все.
Удачи Франаку в пропаганде рынка и страховой медицины, а так же в поиске бабла. Вроде он еще и должен налог на тунеядство платить в РБ.
Карочи, юморнее истории не придумать!
Источнеги, где вы можете почерпнуть детали:
http://citydog.by/post/zaden-schet-v-gospitale/
http://maxim-nm.livejournal.com/295942.html

PS. Я не сторонник режыму.

История от себя. Учила моих детей английскому одна молодая дама, репетиторствовала, так сказать. Потом она нашла молодого человека в Англии, вышла за него замуж и укатила жить счастливо в ЛандОн! Она даже нашла там работу, имела медстраховку и прочие плюшки как обычный рядовой англичанин. И, о незадача! Она заболела воспалением легких. Это уже потом установили воспаление легких (прошу заметить: в Минске!), а вначале же просто температура, иногда даже без кашля вначале. И так, у дамы температура, но на работу же ходить надо, в общем записалась к врачу, там семейные врачи, так называемые, нечто вроде наших терапевтов. И, сядьте кто стоит, очередь к этому врачу 3 мес! А без визита к нему не получить направления на консультации иных специалистов. Она к мужу:
- Милый, мне херово, отвези меня к врачу, хоть к какому!
- Дорогая, это очень дорого, ты как-нибудь так перекантуйся, мы же кантуемся.
Не ручаюсь за дословность, но как то так.
Когда сударыне стало совсем невмоготу, она села на самолет и прилетела в Минск. В Минске ее прямо с приема терапевта и увезли на скорой, ругая за такое позднее обращение.
Ну вот и все. Усмысле и истории  конец, и браку, и английским похождениям этой дамы.

в жопу метки

Previous post Next post
Up