Спартанский мультипликатор

Jun 14, 2020 15:54

Патриотическая пропаганда уже обратила внимание на то, что экономические потери развитых стран от карантина больше, чем у России, что, в принципе, может привести к сокращению разрыва между ними.

Причина в том, что России и терять было особенно нечего. Собачьих парикмахеров и барист на душу населения у нас было меньше.

Вспоминается Плутарх:Однажды ( Read more... )

Война, Текущее

Leave a comment

Comments 3

Это ситуация размена nezrim June 14 2020, 09:12:14 UTC

Размен бывает разный и проходит в разных случаях по-разному.

Но число вариантов ограничено и невелико.

Reply


Пропаганда всегда врёт. anonymous June 14 2020, 09:40:11 UTC
Надо считать экономические потери не "от карантина", а от эпидемии в целом. Карантин ведь вводят не случайно, отсутствие карантина привело бы к ещё большим потерям. Умерший человек уже никогда не пойдёт на работу, не заплатит налоги. Вот, есть сильное подозрение, что по итогам пандемии потери России будут больше, чем европейских стран, именно потому что карантин в России был плохо организован и слишком рано отменен. Но мы об этом ничего не узнаем, российские СМИ нам расскажут, что всё замечательно, Россия как всегда всех победила.

А на счёт преимущества, в общем случае кто его имеет, тот скорее всего и выиграет. Сильный бьёт слабого, о чём тут спорить? Исключения бывают, когда преимущество одностороннее, сопровождается слабостью в каком-то отдельном пункте, тогда слабый может ударить именно в этот пункт. Но надо просто развиваться сбалансированно.

Reply


igparis June 15 2020, 19:59:18 UTC
РФии выгоден карантин в том смысле, что перекрывая водные торговые пути Китая, он вынуждает Китай использовать сухопутные пути через РФ.
А это порядочно.

Reply


Leave a comment

Up