Kyokushin Karate Encyclopedia

Oct 30, 2012 23:37

Наткнулся тут совершенно случайно на любопытный документальный фильмец-самуочитель, снятый японцами о великом стиле каратэ-до - киокушинкай (или кёкусинкай, как по-японски будет правильнее). Если кто не в теме - самый жОсткий стиль в каратэ. Я, конечно, ознакомился, но времени в последнее время маловато, да и просмотреть в один раз три с гаком часа ( Read more... )

спорт, аскетизм, каратэ-до, Восток

Leave a comment

Comments 7

Моё мнение о карате palich_ru October 30 2012, 21:52:51 UTC
В своё время устроили в Японии бой между чемпионом по боксу и чемпионом по карате.Бой законился вничью.Каратист сел на жопу на ринге и пытался лягнуть ногой бокёра.Не получалось.Боксёр тоже ничего не мог сидячему сделать.Какой результат, я выше написал.Карате эффективно,например,против таких,как я.Я не боксёр и не каратист.

Reply

Re: Моё мнение о карате alex_kievlyanin October 31 2012, 06:21:51 UTC
Сам частенько видел в боях, как начинающие боксёры рвали конкретных каратистов. А ещё конкретнее - кикбоксинг. Сам тоже когда-то туда ходил. Но это было давно и недолго. Но штука действенная.
Каратэ (само по себе) интересно ещё и тем, как оно развивает человека всего - и физ.форму, и умственную в чём-то. Т.к. это Восток, то крепко замешано на философии. Есть куча всяких упражнений, больше и меньше относящихся к борьбе, хорошо помогающих освоить принцип "золотой середины", как говорили греки.

Reply

Re: Моё мнение о карате palich_ru October 31 2012, 07:24:09 UTC
Сучай из жизни.У меня один знакомый - офицер УгРо.По свом делам они приехали в какой-то офис с обыском,кажется.Охранник тамошний-каратист.Встал в сойку и начал,как это у них принято, руками-ногами дёргать и хукать.Мент спокойно подошёл и врезал охраннику в зубы.Тот перлетел через стол,поднялся,сел на стул и больше не выдёргивался.Мент,правда,под два метра ростом был.Вот и вся "философия" карате.

Reply

Re: Моё мнение о карате alex_kievlyanin October 31 2012, 21:25:12 UTC
То просто охранник такой дерьмовый:))

ЗЫ: Палыч, а правда, что Вы общались как-то с боцманом Кутейкиным?

Reply


novohatsky October 30 2012, 22:02:40 UTC
Лучшее карате это бокс. Сам хожу на турники и брусья через день. Холодно блин...

Reply

alex_kievlyanin October 31 2012, 06:22:42 UTC
Ничего против не имею. Когда-то доводилось ходить на тайский бокс - крутая штука. По каратэ ещё повыше ответил:)

Reply


Leave a comment

Up