О смертию смерть поправших

Sep 13, 2014 23:50

Прошу прощения пред всеми - живыми и мёртвыми - что не смог отписаться по данным поводам врозь. Хотя есть отличный повод соединить воедино юбиляров сентября 2014 года, столь щедрого на юбилейные даты ( Read more... )

Иван Савин, жизнь, история, дела давно минувших дней, памятная дата, Егор Летов, поэзия, литература, Корнелиу Кодряну

Leave a comment

Comments 6

vatslav_rus September 16 2014, 09:44:38 UTC
Всем поминаемым - светлая память! На первый взгляд подборка может показаться странной, но если вдуматься - то все последовательно. Протест, борьба... Где-то правый уклон, где-то левый, где-то политика, где-то мистика. Летов кажется слишком "левым" в сравнении с Савиным и Кодряну, но ведь и национал-коммунист Летов (организатор "Русского прорыва") сотрудничал с РНЕ и мечтал о "право-левом" альянсе. Да что говорить, популярен был "левый" Егор в ультраправом РНЕ!

Кстати, по творчеству Ивана Савина один из наших соратников делал доклад на творческом вечере, посвященном началу Кубанского "Ледяного" похода Добровольческой армии: http://vatslav-rus.livejournal.com/58359.html

Периодически мы устраиваем такие мероприятия.

Reply

alex_kievlyanin September 16 2014, 21:12:49 UTC
И протест, и борьба... Тут более играет роль влияние данных людей непосредственно для меня. Каждый из них меня потряс чем-то - в своё время.

Reply

vatslav_rus September 17 2014, 11:19:46 UTC
Да уж, каждый из трех нвпечатляет. Помню, как в партийном штабе пели под гитару летовские "Общество "Память" и "Дембельскую"... Ностальгия)))

Reply

alex_kievlyanin September 17 2014, 20:49:29 UTC
ИМХО, вершина творчества - это "Русское поле экспериментов" плюс психоделика Опи*деневших- "Прыг-скок" и "Сто лет одиночества". Вот это реально крутые вещи всё...
РПЭ вообще сколько не прослушиваю -ну до чего актуальная вещь!

Reply


Leave a comment

Up