Дом, в котором я живу

Nov 20, 2015 11:44

Несколько дней назад зашли ко мне председатель нашего ТСЖ и Марина-общественница с пятого этажа.
Принесли коллективное письмо с просьбой подписать.
Председатель: В нашем доме некоторые жильцы из своих квартир сделали гостиницы. Сдают посуточно. Надо что-то с этим делать.
Read more... )

соседи, ТСЖ

Leave a comment

Comments 2

wek_khab November 23 2015, 05:11:02 UTC
Покуда запрета на малые гостиницы нету. По весне (так сложилось) прожили в такой дня четыре в городе прописки с женой (ну, вышло так). Комфорт был люксовый. Цена раза в два ниже среднегостиничной. Ни мы не шумели, ни несколько случайных сопроживавших. Причём место нашёл по интернету, у хозяина - все документы в порядке, даже квитанцию оформили. Постояльцы (благо недалеко от вокзала) иногородние заранее проживание заказывают. И на лето у него уже всё было расписано.
Но верю охотно и в то, что есть множество под видом таких гостиниц всякого рода шалманов.
Так что, полагаю, всё зависит от человека. Который сдаёт. Как правило если сам он нормальный, то и постояльцы его непокоя соседям не доставят. А если доставляют, то и с ним самим, надо полагать, соседи нахлебаются.

Reply

alex_ishm November 23 2015, 05:43:27 UTC
Я не против малых гостиниц размером в одну однокомнатную квартиру. В нашем подъезде сдавали долго. Несколько лет. В этом году рынок аренды просел, и хозяева снизили планку, стали пускать кого не попадя. Вот это зря. В погоне за прибылью упустили нечто более важное.

Reply


Leave a comment

Up