Більш, ніж просто правда

Mar 16, 2014 20:09

Единомышленники правы абсолютно...

Плевок в нацизм справа.

То что левые свалились в бездну постмодерна - это видно невооруженным взглядом. Они объявили о его начале, они же в нем и правят бал. Но вот лично для меня было открытием (на фоне украинских событий и их толкований) то что и т.н. правые наши тем же миром мазаны. Сколько отрицания иерархии, господства, избранности, мессианства, любой высшей идеи кроме идеи равенства всех белых... Насколько же плебейский пафос у современного правого. Плебейский в самом прямом смысле. Семейнический, невоинственный, мещанский...
И они еще чем-то грозят миру? Бледные копии с копий копий давно истлевших оригиналов фотографий штурмовиков 20хх. Недохорсты недовессили. Они видят подобных себе приматов на экране и начинают радостно зиговать узнавая "своих". У них нет нации и нет империи, нет даже желания и стремления к ним. Есть лишь любовь к стилю. К рунам. К синим глазам. К милитари. К нарочитой и бескомпромисной советофобии. Стиль вместо идеи. Тряпки вместо знамен.
А вообще надо радоваться. Все идеи эпохи модерна умерли. Никто нам не враг. Ибо никого нет. Ни рабочего класса, ни арийской расы, ни даже настоящих либералов.
Мы остались одни в царстве смыслов.

Нам бы только не сойти с ума в этой пустоте.

http://vk.com/ante_bellum

политика

Previous post Next post
Up