Врубель, Серов и Коровин в музее русского искусства

Jan 15, 2012 20:35

Наш музей русского искусства (или как там он теперь называется) дико решил, например, посеять ДУХЪ во вкраинских сердцах. Дабы завлечь наш норот в свои величественные стены, он устроил выстовку с аццким названием "Великий и прекрасный триумвират. Врубель, Серов, Коровин".
В основном тут были представлены работы из их же собственной, ткскзть, экспозиции. В основном это Врубель - два больших полотна ("Девочка на фоне персидского ковра" и "Моление о чаше", кажется - я эту картину не видел раньше ни в репродукциях, ни в музее) плюс туева хуча всяческих эскизов, набросков, зарисовок. Поменьше Серова (куча набросков, два графических портрета и знаменитый живописный портрет Красильщиковой)
 и ещё меньше - Коровина (хотя у последнего - побольше полотен).
В общем, скажу я вам: выставка... ну, ничё таг. Можно было бы организовать и получше, конечно. Но ваш покорный слуга, решивший посетить музей в силу своего давнишнего нехождения по культурным заведениям, тупой бесполезной беготни, лени, и, самое главного - аццкого желания просвещаццо и поднимать ДУХЪ, там побывал. Кое-чё даже умудрился беспалевно заснять, несмотря на запреты администрации.
По причине плохих снимков залью всё же парочку чужих (из того, что было представлено):





искусство

Previous post Next post
Up