Первый пошёл

Jun 01, 2020 16:56

Неделю назад я поведал, как подстригся и что услышал в парикмахерской.

В основном сетования на перевозбуждённый Роспотребнадзор, который почуял силу и впал в административный восторг, выставляя малому бизнесу всё новые и новые избыточные требования.

Тогда я сделал предположение, что силовики не потерпят конкурента и задавят претендующих на власть санитаров, при первом удобном случае.

Похоже, случай представился. По крайней мере, в Смоленске, где главный санитар дважды в течение второй половины мая добивался от губернатора ужесточения и продления карантинных мероприятий. Вплоть до повторного закрытия парикмахерских, салонов красоты и фитнесс-центров.

Это случилось 29 мая, в пятницу. Прошли выходные, новая рабочая неделя началась Днём защиты детей и...

Главный санитарный врач Смоленской области Сергей Рогутский лишился должности




Вот он, герой нашего времени, которому подрезали крылья на излёте. Человек только-только почувствовал себя властелином над мирянами и мелкими бизнесменами и на тебе.

В скупых сообщениях смоленских СМИ ничего не говорится о причинах, зато появилось фото симпатичной женщины.




И.О. начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по области назначена Лариса Михайловна Сидоренкова, работавшая ранее главным врачом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».

Судя по фото, она понимает важность парикмахерских, салонов красоты и фитнесс-центров не только для женщин, но и для мужчин.

Сам я давно желаю погреть кости в парной.

Жду разумных распоряжений от санитарного начальства.

Смоленск, карантин, эпидемия, хроники

Previous post Next post
Up