Последний бастион

Apr 21, 2018 01:37

Забавный психологический феномен: в блогосфере среди как кажется большинства числящих себя марксистами есть строгое табу на рассмотрение советского общества с классовой позиции - то есть как классового. Накручиваются эпициклы любой степени вложенности, лишь бы не называть вещи своими именами. Я полагаю это слепое пятно своего рода последним ( Read more... )

Leave a comment

sahonko April 21 2018, 20:39:24 UTC
Вот прям перестроечная трескотня. Такого импульса снизу как в СССР в природе ни до ни после не было. На производстве парторганизация, профсоюз, комсомол; на территории всевозможные домкомы, советы ветеранов, и прочие общественные организации, депутаты всех уровней советов вели постоянный прием населения. Органы всех уровней власти и средства массовой информации были завалены письмами, на большинство из которых эти органы власти реагировали или учитывали содержавшиеся в них пожелания. Все это обобщалось и шло наверх без всяких новомодных социологий. Это все было настолько привычно, что просто не замечалось ( ... )

Reply

semen_tilos April 29 2018, 08:32:43 UTC
Семейственность на руководящих должностях вообще была категорически запрещена.
==
вот кстати да, в отличие от нынешней РФ в проклятом совке семейственность не то что не приветствовалась, а была поводом к репрессиям. ежели понятие "репрессии" понимать правильно

Reply

semen_tilos April 29 2018, 08:36:54 UTC
И собственно до начала 80-х этот нехитрый набор запросов от общества (не без издержек) выполнялся и был таки выполнен.
==
я помню как фалломорфировал, после посещения дома замдекана по физхимии кажется.. хрущобабля и там живет его обосроная мать, извините но это уже начало 90х..

Reply

semen_tilos April 29 2018, 08:42:19 UTC
и этот чел был еврей, но на костылях.. посему я к юдофобам , как и к любым другим ..фобам прохладно отношусь.. хотелось бы услышать от патриота что за фигня такая"патриотизм"? можэ я тож потриот

Reply

sahonko May 1 2018, 00:16:22 UTC
Вообще-то хрущёба до 70-х была верхом мечтаний для большинства городского населения, а через каких-то 20 лет народ от них уже воротил нос.

Reply


Leave a comment

Up