Опасное селфи

Sep 12, 2015 16:28



Девушка слева - Брианна Денсон, ей сейчас шестнадцать. Парень справа - её бойфренд Кормега Копенинг, ему семнадцать и он мечта любой девушки в своей школе, потому что он не только дылда и душка, но ещё и квотербек (нападающий) школьной команды по американскому футболу.

Всё у ребят было нормально, но ровно до тех пор, пока они не начали делать селфи.






Короче - губки бантиком, брови домиком, но осенью прошлого года Брианна сделала таки селфи весьма фривольного характера - и отправила фотографии своему парню. В личной переписке.
Однако, факт создания данных селфи Брианной оказался уже не столь безобидным, как их прошлые фотосессии.

Обычно в поле зрения карательной системы, расследующей случаи сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, попадают кадры, которые находятся в общем доступе. В случае же с вышеприведенной молодой парой, фото кому-то постороннему не передавались. Эти фотографии были обнаружены случайно - в ходе другого сетевого расследования публичного размещения фотографий третьих лиц эротического содержания без их согласия.

Итог?

В феврале этого года Брианна была арестована на основании ордера, согласно которому она является взрослым преступником, который совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетнего, а именно - сексуально эксплуатировала. Дело состояло из двух эпизодов. Первый - сексуальная эксплуатация второй степени (создание эротического фото самой себя). Второй - сексуальная эксплуатация третьей степени за то, что девушка получила в распоряжение собственные фото эротического характера. О как.



Молодой человек был осужден по четырем эпизодам: два за создание собственных эротических селфи и два - за получение и хранение селфи своей подруги.
Как говорится - "хранение, изготовление, распространение". Рецедивист.

В итоге Брианну пока заставили оплатить издержки по суду, присудили год наблюдения и 30 часов исправительных общественных работ.
Дело Кормеги пока что находится в стадии досудебного следствия. Эпизодов-то поболее будет.

Линк. Раз и два.

Раньше негров в США линчевали, а теперь сажают за непристойные селфи в личной перписке.
Дивный новый мир.

Этика, Ржака, Будущее

Previous post Next post
Up