Отпустить ситуацию

Jun 22, 2019 18:00


Каждый раз перед путешествием, важным событием, гонкой на яхте, иногда даже просто перед встречей с какими-то людьми, внутренний голос мой грустно завывает, что вот, опять, ввязалась я во что-то непонятно зачем, а могла бы читать книжку на уютном диванчике и жизнь была бы намного лучше. И это несмотря на переезд в Питер, потом иммиграцию (ни о том ( Read more... )

Работа, жизнь

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot June 22 2019, 08:02:20 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Работа.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


lifewalker June 22 2019, 11:28:18 UTC
Они как-то детектируют, когда тебе становится пох (:

Reply

alenaroo June 22 2019, 11:59:02 UTC
Ровно такое же впечатление, причём оказывается, это и есть та самая positive attitude - когда тебе пох.

Reply

postumia June 22 2019, 12:25:11 UTC

Интересная версия. Ну да, когда тебе не все равно, ты недоволен, возмущен, жаждешь перемен - это видимо

Negative attitude. А наоборот - когда пох, видимо positive

Reply

alenaroo June 23 2019, 05:06:22 UTC
Я, конечно, в чем-то упрощаю, но ненамного. В больших компаниях всегда есть нюансы, как можно улучшить работу, где есть проблемы и тд - другое дело, что менять это все достояно сложно, когда есть зависимость от других отделов и от многих уровней начальства, и часто лучше что-то признать как неизбежность, не пытаться исправить что-то своей переработкой или жаловаться начальнику, а просто let things break и дать уже другим уровням начальства возможность сделать выводы. У нас все не так плохо, на самом деле, у меня хороший менеджер, но первый уровень менеджмента зачастую мало что может сделать. В общем-то, банальность, что к менеджменту не надо приходить с проблемами - к ним надо приходить с решениями, но иногда стоит просто махнуть рукой, работать над тем, что приносить удовлетворение тебе самому, а дальше уже будь что будет.

Reply


alexlyaschenko June 23 2019, 10:22:40 UTC
У меня тоже именно так получается. Каждый раз идя на предыдущее интервью в компанию, где я потом работал, шел просто так - пообщаться. Потом там задерживался на года.. Но на интевью ты просто развлекаешься... и наверное именно это подкупает..

Reply


Leave a comment

Up