Теплосчётчик 25. Третье письмо в правительство РФ и очередной ответ

Jun 13, 2018 14:13

Уважаемые господа!
В начале 2016 года жители нашего дома на основании Закона об энергосбережении приняли и оформили решение об установке общедомового узла учёта тепловой энергии в кредит на 5 лет.
Соответствующие документы были направлены в управляющую и ресурсоснабжающую (РСО) организации. Однако в установке узла учёта в кредит было отказано, что является прямым нарушением указанного закона.
Более двух лет ведётся безрезультатная переписка с государственными органами - направлены письма в МинЖКХ и ГЖИ Самарской области, в Государственную думу РФ, Общероссийский народный фронт, в Правительство РФ (обращения № 1256020 и 1266667), в Общественную палату РФ (обращения №16575 /2016 и №16751 /2016).
Получены ответы из областных структур, которые по существу являются отписками. Так, Правительство Самарской области письмом № Т-9/8391 от 13.12.2016 направило заявителя в Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (ФАС), а ФАС письмом № 236/5 от 16.01.2017 отказало в помощи, не указав, кто должен решать вопрос.
Так же были обращения в Твиттер г.г. Меню и Чибису (МинЖКХ РФ), безрезультатно.
После указанных обращений, ГЖИ Самарской области дало несколько предписаний на установку теплосчётчика управляющей компании, которая, не являясь ресурсоснабжающей организацией и не имея опыта, специалистов и лицензии на данные работы, физически не может произвести работы по монтажу узла учёта. На обращения данной управляющей компании в РСО «Т-плюс» пришёл отказ в установке узла учёта в кредит, что является прямым нарушением ФЗ об энергосбережении.
Тем не менее, ГЖИ Самарской области по-прежнему игнорирует нарушение закона со стороны РСО, и готовит отзыв лицензии по нашему дому у непричастной УК «ЖКС».
Таким образом, наказывая непричастную организацию, ГЖИ фактически способствует нарушению, работает на стороне богатой РСО г. Вексельберга и по сути препятствует исполнению Федерального закона об энергосбережении на территории Самарской области.
Жители нашего дома в целом были удовлетворены работой управляющей компании и не хотят её менять. Однако, в связи с предстоящим отзывом лицензии, УК прекратила проведение текущего ремонта, что вызывает опасения относительно подготовки дома к зиме.
Приведённые факты (2 ГОДА бесплодной переписки!) говорят о крайнем не благополучии в сфере ЖКХ.
Мы не просим льгот, скидок или преференций, мы только просим органы исполнительной власти исполнить Федеральный закон РФ об энергосбережении во всей его полноте.
Нам стыдно в 3-й раз просить о мелком вопросе на правительственном уровне, но другого выхода нет - запретите отзыв лицензии по нашему дому у управляющей компании, помогите наконец установить счётчик в рассрочку за НАШИ деньги многоквартирном доме в г.Самаре.



Будем ждать ответа. 2 года ждали, ещё подождём. На самом деле это дело - по сути проверка Самарского правительства. Народная проверка на "вшивость".

Теплосчётчик, Закон, ЖКХ, письмо в правительство РФ

Previous post Next post
Up