Ответ Фонда на письмо в правительство. Окончание первого этапа переписки.

Mar 11, 2015 10:35

Напомню, в посте « Промежуточный ответ на письмо в правительство РФ» я писал, что получил уведомление правительства РФ о том, что моё обращение (пост Кап. ремонт7) направлено в Минстрой.
Минстрой, со ссылкой на часть 1 ст. 4 ФЗ от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде…», «… для проведения необходимых проверок и иных мероприятий, направленных на всестороннее и объективное рассмотрение обращения», направил это обращение в Государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ», обозначив тему как «о недоработках в законодательстве в части проведения капитального ремонта электросети в многоквартирных домах».
Сегодня получил письменный ответ из Фонда. В этом ответе суть обращения полностью искажена, и тема упоминается уже как «… о капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома». Понятное дело, что, со ссылкой на п. 3 ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письмо направлено «… по принадлежности в Мин. энерго и ЖКХ Самарской области, т.к. …решение вопросов, поднимаемых в обращении, находится в компетенции … субъекта Российской Федерации».


Передо мной классический пример бюрократической технологии по созданию отписок: искажение предмета вопроса, превращение его из конкретного в риторический. На такой и ответ не нужен. Ожидать ответа по существу от Самарских ЖКХ-чинов далее не стоит. Разбираться в «… недоработках в законодательстве в части проведения капитального ремонта электросети…» они точно не будут. Не их это дело. Придётся обращаться далее, вступить на «второй этап» получения ответа по существу.

Письма/Запросы, Капитальный ремонт, письмо в правительство РФ, электрооборудование

Previous post Next post
Up