Политическое объявленіе

Jul 07, 2020 19:52

Въ связи съ появленіемъ неопровержимыхъ доказательствъ, указывающихъ намъ, что въ РФ выстроена коррумпированная система УИК, возрождающая ​наихудшія​ ​совѣтскія​ традиціи, въ данномъ ​ЖЖ​ ​нѣкоторые​ тексты отнынѣ въ знакъ протеста будутъ публиковаться не въ большевицкой, а въ дореволюціонной (царской) орѳографіи ( Read more... )

выборы, Белое дело

Leave a comment

Comments 19

blade_g July 7 2020, 13:10:48 UTC
режЫм вздрогнул

Reply

alaev July 7 2020, 13:35:00 UTC
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога.
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога. (c)

Reply


e2k_4d_x_ussr July 7 2020, 13:24:06 UTC
какая к хренам разница? у царя чиновничество, у партийных номенклатура, ныне чиновничья номенклатура.
как, блин, не называй, а суть одна.

Reply

alaev July 7 2020, 13:53:48 UTC
Строго говоря, монархическое государство не претендует на звание образцовой демократии. Тем не менее, в РИ проводилось довольно много выборов разного уровня, и цыганское жульничество с бюллетенями было весьма редким явлением (сходу вообще не припомню примеров).

Кроме прочего, за попытку украсть голоса председатель (условного) УИК рисковал получить вызов на дуэль и затем пулю в укромном месте.

Reply

e2k_4d_x_ussr July 7 2020, 16:46:50 UTC
да-да, а голосовать могли не только лишь все....

Reply

alaev July 9 2020, 15:45:02 UTC
Да, монархия и демократия - две несовместимые ОС.

Reply


deep_econom July 7 2020, 13:32:02 UTC
он не внушает доверия, так же и его ссылки не внушают доверия )

Reply

alaev July 7 2020, 13:55:41 UTC
Анатолий, конечно, человек увлекающийся, но по ссылкам можно найти довольно живописные картины.

Reply

deep_econom July 7 2020, 13:57:03 UTC
у меня есть в том числе иные ссылки, несколько дней назад давал

Reply


poiupredatel July 7 2020, 14:01:04 UTC
А что бы мне сделать в знак протеста? Думаю, в самый раз будет в знак протеста выпить чашку кофе. Вот примерно такой у меня уровень возмущения тем что "въ РФ выстроена коррумпированная система УИК".
В других местах внушающие доверия источники пишут что не всё так однозначно.
https://asskorobogatov.livejournal.com/50612.html

Reply

alaev July 7 2020, 14:22:14 UTC
Спасибо за ссылку. Насколько я понял, автор взял один тезис "корреляция между явкой и числом голосов "за" является признаком фальсификаций" и стал опровергать его. Не возьмусь судить, получилось у него это или нет. В любом случае, это не имеет прямого отношения к вопросу "были фальсификации или нет".

Кроме того, рассуждения про региональные особенности выглядят натянуто. УИК подчиняются ЦИК, а не губернатору, система подделки документов может быть централизованной и слабо связанной с губернаторами.

По поводу очевидной туфты в отчётах УИК написано, например, здесь:
https://alaev.livejournal.com/92659.html

Reply

poiupredatel July 8 2020, 07:57:15 UTC
Это имеет прямое отношение к тому что "сначала нужно решить вопрос какую модель берём, на каком основании, и что доказывает расхождение цифр от избиркома с нашей моделью". По понятным причинам любители "доказывать нарушения математикой" на этом вопросе не акцентируются.

Может быть и так. Но я довольно часто слышал (от оппозиционеров) что за цифры "отвечают" именно главы районов. Так что не знаю на счёт натянутости, но критиковалось вполне себе существующее и довольно распространённое мнение.

А вот критика вашей "очевидной туфты".
При этом, даже если предположить что графики таки доказывают наличие нарушений и вбросов, то они доказывают только что эти нарушения в принципе были а не их распространённость. При этом выборы вообще без нарушений думаю в природе вообще не встречаются, и делать на основании этого далекоидущие выводы очень похоже на паникёрство.

Reply

alaev July 9 2020, 16:01:14 UTC
- А вот критика вашей "очевидной туфты".

Мы с вами на самом деле плохо знакомы, но иногда общаемся. Я на всякий случай кое-что прокомментирую. По моему скромному мнению, как минимум 98% информации, которую я встречаю в сети, следует называть информационным мусором. Люди высказывают какие-то мнения, приводят цифры, графики, и это всё сплошная туфта. Мнения основаны на другом мусоре или вообще черт знает на чём, что говорят цифры, авторы сами не понимают (и скорее всего не поймут), графики для них вообще тёмный лес, и т.д.

Зачем я вообще всё это читаю? Окончательно я и сам на этот вопрос пока не ответил. Возможно, ради этих 2%. Возможно, ради развлечения, я немного подсел на это дело. Ну и какие-то основные факты всё же узнаёшь: кто умер, кого посадили, кого куда назначили.

Если уж я решил написать слова "неопровержимые доказательства", это скорее всего на не пустом месте, я такое вообще чрезвычайно редко пишу, раз в 5 лет примерно. Нет, такие опровержения в данном случае не годятся. Всё равно спасибо, конечно.

Reply


livejournal July 7 2020, 14:29:02 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up