Козихинские войны. Новый сезон

Mar 14, 2012 10:18



Вчера начался новый сезон противостояний в Большом Козихинском переулке в центре Москвы. Во двор, где стоял 25-й дом пригнали грузовики, завели экскаватор, который тут стоял с осени, и начали разгребать "замороженную" за зиму стройку. Снова на защиту своего двора от последующей застройки вышли местные жители, приехала полиция, депутаты ГосДумы. На этот раз у застройщика снова были какие-то документы, по которым вроде как состоялась согласительная комисcия и местные жители не только не против дальнейших строительных работ, а очень даже за.

Сегодня утром по дороге на работу я заглянул во двор в Козихинском переулке.

Противоборствующие стороны, как и раньше разделены забором. Снаружи стоят защитники двора, дежурит наряд полиции. За забором собираются бойцы Сатори - представители некоего ЧОПа, которые не стесняются подымать руки и на мужиков, и на женщин, и на стариков.



Около 8 часов утра завелся экскаватор, дежурная машина полиции уехала, а вместо нее подъехал автобус.


Экскаваторщик грел технику и изучал фронт работ.


Жители пытались объяснить полиции, что никаких согласительных документов они не подписывали и демонстрировали собранные за вчерашний день подписи против каких либо работ на территории их двора.


А "бандиты" разминались перед предстоящими боями...


" В предыдущих сериях".

UPD.
Днем в интернете писали о том, что сидя под камазом дорогу строительной технике преграждают Татьяна Догилева, Татьяна Лазарева и Евгения Чирикова. Особо активных активистов задерживают и возят то по участкам полиции, то по судам. Вечером я снова заглянул на поле сражения...


В переулке было довольно многолюдно. Экскаватор грузил остатки разрушенного дома в грузовик.


А периметр охраняли не только бойцы ЧОПа, но и усиленные наряды полиции.


Тандем.


Ни во двор, ни к забору подойти нельзя - всё оцеплено.




Людям ничего не оставалось кроме того, что наблюдать за работой "строительной компании".


Народная артистка Российской Федерации Татьяна Догилева.


Грузовики заполнили, но один из них не мог выехать из двора, потому что дорогу ему преградил автомобиль, оставленный на "аварийке". Говорят, это машина депутата Ильи Пономарева, который тоже приезжал днем поддержать местных жителей.


Чтобы освободить проезд был вызван эвакуатор, который под присмотром полиции переставил автомобиль к подъезду 27-го дома.




Грузовики уехали, но во дворе остался экскаватор, который скорее всего завтра снова продолжит работу.

Россия, Москва, Козихинская война, Фото, trash, снос

Previous post Next post
Up