"Сагра" в Москве.

Aug 09, 2011 10:33



- Лена, уходи отсюда. Завтра мы хотим видеть тебя живой! - в один голос произнесли жильцы 23-го дома по Большому Козихинскому переулку сразу после того, как от дома отъехал автобус 2-го оперативного полка полиции.

Что происходило утром 8 августа, можно посмотреть в моем репортаже, потом жильцы соседних домов и защитники старой Москвы отправились в мэрию, об этом в репортаже Виталия Рагулина.

Вечером я снова заехал на Патриаршие, посмотреть, что тут происходит.

Всё, что осталось от дома.
01.


Неподалеку стоит машина с проколотыми колесами. Вчера утром она находилась на пути строительной техники. В ней дежурил один из защитников. Неизвестные "братки" окружили машину, подсунули под нее бревна, подняли и перенесли в другое место. Порезали покрышки и поцарапали и помяли капот.

02.


Одно из бревен так и осталось под машиной. Колесо висело в воздухе, так как днище машины опиралось на палку.

03.


Приезжал сотрудник ДПС, оформлял "ДТП". Свидетели запомнили номер грузовой машины, которая поцарапала капот этому автомобилю.

04.


После похода к мэрии, на всякий случай в боевую точку был направлен автобус с бойцами 2-го оперативного полка полиции.
05.


Женщины просили защитить их от неизвестных бандитов, которые обосновались во дворе и утром избивали местное население.

06.


Полицейским по рации передали приказ следить за порядком, не допускать столкновений. С этим заданием они справлялись. Защитники двора находились у дороги, "спортсмены" за забором, полицейские во дворе.
07.


Приезжали англоязычные СМИ, снимали репортажи.
08.


Вот такие листочки представители застройщика развесили около 7 часов утра, в то время, как жильцы были заблокированы в своих подъездах.
09.


Через некоторое время полиция погрузилась в автобус и уехала.

10.


В этот момент даже самые активные защитники своего двора из 23 дома с ужасом в глазах попросили Елену Ткач уйти и не рисковать жизнью. Сами со словами - у нас дети маленькие, мы не можем рисковать, попрятались в доме.

Во дворе стояла техника.

11.


Прямо, как в американских фильмах, не успел отъехать полицейский автобус, сразу же на его место приехал грузовик с бытовкой. Но, людей было еще много, и он уехал.

Братки со спортивными сумками и борсетками, как тараканы стали сползаться со всей округи.

Во избежание столкновений, оставшиеся у дома защитники, вызвали полицию. Приехал уже знакомый наряд, который общался с людьми. Бандиты прогуливались рядом в развалку.

Люди разговаривали между собой. Очень часто были слышны слова "Кущевка" и "Сагра".
- "Только где эта Сагра, а тут ведь центр Москвы - километр до мэрии, полтора до кремля. Или они там все бандиты, или совершенно не контролируют ситуацию в стране!".

Еще примечательно то, что совершенно случайно в этой половине переулка не включилось уличное освещение. Жильцы стали жаловаться приехавшим полицейским. Те посоветовали обратиться в ЖЭК. После обращения "авария" была устранена мгновенно.

Люди вновь дежурили всю ночь, и судя по сообщениям в твиттере, утром 9 августа вновь начались столкновения.

PS.
Все мои репортажи по Козихинской войне.

Россия, Москва, Козихинская война, Фото, trash

Previous post Next post
Up