Ледокол «Трамп»

Jan 16, 2017 16:53

Д.Трамп дал интервью британской газете «Таймс» и немецкому журналу «Бильд». В опубликованном сегодня «Таймс» тексте Трамп рассказал о главных направлениях своей внешней политики, нацеленной по существу на разрушение существующего международного порядка.

Read more... )

Трамп, Германия, Британия, Россия, ЕС, Путин, Иран, США, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 223

leonid_shvedov January 16 2017, 16:16:36 UTC
"Россия сейчас очень сильно страдает от санкций"
- он что, совсем с российскими СМИ не знаком??? какие страдания?? да россияне кроме глубокого удовлетворения ничего другого не выражают. Все только и мечтают, чтоб санкции подольше продлились, может тогда не только с колен встанем, но ещё и голова от пола оторвётся.
А вообще было бы неплохо, если б советники ему объяснили, что управление страной сильно отличается от управления корпорацией, даже очень крупной. Потому как из многочисленных заявлений Трампа видно, что многие предлагаемые им шаги вполне логичны и даже допустимы - для "корпорации Америка", но для страны США, помимо экономических задач, есть и другие, не менее важные.

Reply

boris_ezhov January 16 2017, 21:11:46 UTC
Согласен.
Это простая малообразованная и недалекая американская "кухарка" только из бизнеса, используя выражения Ленина, которой волей демократического волеиз'явления американскиц народ дал возможность поуправлять страной на 4 года, которая во многом определяла и вектор экономических, социальных и политических изменений в истекшие 2,5 десятилетия.
Думается, что она способна наломать немало дров во внешней политике особенно, т.к. в ней эта "кухарка" вообще не разбирается и важность её приемственномти для всего остального мира не понимает.
Тоже можно сказать и про внутреннюю политику этой недалёкой "кухарки".

Reply

al_mo_58 January 17 2017, 08:45:27 UTC
Точно такая же " необразованная кухарака " , вознесенная волей элит России на "трон" управляет сейчас вашей страной. Или ваша " кухарка" иная ?

Reply

al_mo_58 January 17 2017, 08:43:30 UTC
Просто восхитительная риторика ! Выходит для развития России просто нужно ничего не импортировать , а еще лучше обнести стеной огородив от внешнего мира , тогда вы рванене в развитии так что никакая Америка за вами не угониться . Я вас правильно понял ?

Reply


Надеюсь... anonymous January 16 2017, 16:20:48 UTC
Импичмент, или "Трампа" ждет судьба "Кеннеди".

Reply

Re: Надеюсь... ivangoe4 January 16 2017, 21:38:27 UTC
Или Януковича... в Барвихе будет жить

Reply

Re: Вешайтесь, пока за вами кровавый Дональд не пришёл kolbasnik_ca January 16 2017, 23:54:45 UTC
Ага, импичмент, который ни разу не привёл к положительному результату, в условиях республиканского конгресса. А на счёт Кеннеди - Трамп не дурак и свою личную охрану распускать не собирается, Secret Service or not.

Reply

Re: Вешайтесь, пока за вами кровавый Дональд не пришёл ext_3972410 January 17 2017, 22:07:39 UTC
Трамп не дурак ? Ну это вы загнули, батенька

Reply


ext_3962174 January 16 2017, 16:21:54 UTC
Ну как бы не пробовали подвести поклонники этого Рыжего чма, что он таки покажет себя, что Кремлю будет очень плохо, Трамп каждый раз по своей природной тупости, срывает все покрывала, показывая свою полную ангажированность от мистера Ху

Reply


luteklis January 16 2017, 16:54:14 UTC
а где ужас ужас?

п. 4 и п. 5 отбросим /по ирану не определился, предлагает присмотреться к агенту 007/
п. 3 реформа НАТО, а не роспуск как переводили Трампа некоторые. под реформой понимается усиление.
п. 2 нет тут "способствовать развалу ЕС", просто сторонний взгляд евроскептика.
п. 1 "Путин отходит от конфронтации" это тоже самое что и исполнение Минска-2. плюс Трамп добавляет про разоружение.

Reply

quasistable January 16 2017, 19:42:20 UTC
Согласен. А пункт 1 это вообще хитрый трюк. Под ним можно выдвигать насколько угодно невыполнимые условия. Наивные не становятся миллиардерами. При всех недостатках Трампа, у него есть козырный плюс: он не Хиллари.

Reply

kolbasnik_ca January 17 2017, 17:39:35 UTC
Трамп работает в основном в информационном пространстве и все эти атаки последнего месяца, построенные на теме дружбы с Путиным, могут на самом деле привести к обратному эффекту. В конце концов атакующие представляют для Дональда прямую политическую угрозу, а Путинская Россия - далёкую и весьма эфемерную. В результате атакующие могут реально получить большим пакетом всё, против чего они выступали.
Пункт на счёт ядерного разоружения очень похож на прощупывание почвы в этом направлении.

Reply


Re: на разрушение существующего международного порядка ext_1128531 January 16 2017, 17:03:15 UTC
Мировой порядок похоронили в Крыму в 2014 году.

Reply

Re: на разрушение существующего международного порядка vlaander January 16 2017, 17:14:16 UTC
Точно так. И сделано это с попущения Обамы.

Reply

Re: на разрушение существующего международного порядка urif January 16 2017, 17:57:28 UTC
А, по моему, мировой порядок угробили задолго до Крыма. Именно бюрократия Евросоюза и привела к данной ситуации. Еще когда вводилось евро, я читал в New York Times, что поскольку разные страны находятся на разной стадии развития, а в Европе нет единого управляющего центра, то единая валюта будет напоминать лебедь, рак и щука. Каждый будет тащить одеяло на себя без всякого контроля. Далее, так называемая арабская весна с толпами беженцев, которые не желают интегрироваться в местное общество. И последнее. Политкорректность, под фиговым листком которой скрывались реальные проблемы, все больше превращалась в Оруэлловский новояз. Так что Трамп, опять-таки, сказал, что король-то голый, а надеяться на таких союзников, которые даже отхлевают от своих финансовых обязательств по НАТО, перекладывая все на нас, кому это нужно? Что касается России, то все на так все просто. Отменив ограничения на строительство нефтяной трубы из Аляски и Канады, заставят уйти всех экспортеров из США, что естественно приведет к тому, что будет усилено ( ... )

Reply

Re: на разрушение существующего международного порядка kolbasnik_ca January 17 2017, 03:12:40 UTC
Внешняя политика и должна быть циничной. Результаты нашей "идейной" политики полыхают сейчас по всему миру, после этого поневоле начинаешь ценить циников и прагматиков. Таких например как Дональд :)

Reply


Leave a comment

Up