Leave a comment

Comments 36

radiotv_lover January 13 2017, 05:41:29 UTC

anonymous January 13 2017, 06:21:39 UTC
Старый американский анекдот (в США кстати самое высокое число юристов на 10000 населения):

Q: what do you call a thousand lawyers at the bottom of the sea?
A: a good start

Брехня. Никакого разделения реальных интересов не будет. Он проходимец. Будет самое коррумпированное президентство со времён Хардинга.

Карсон не смог даже гарантировать на слушаниях что Трамп не получит прибыли от гос программ по строительству жилья.

Наконец, коррупция не ограничивается личным бизнесом. Любопытная статья лауреата нобелевской премии по экономике Пола Кругмана: www nytimes com/2016/11/21/opinion/build-he-wont html

Reply

anonymous January 14 2017, 08:05:40 UTC
У товарища Крюгмана у самого конфликт интересов: как сообщают надежные источники, он, договорившись о должности в администрации будущего президента Хиллари, активно мочил сначала Сандерса, а потом Трампа в своих публикациях в блоге, колонках NYT и т.д.
А до того он все обамские сроки пропагандировал печатание денег и рост госрасходов как единственный способ победить кризис.
Поэтому за бесстрастный нейтральный академический авторитет в данном случае его позвольте не принять.
Кстати, слушаете ли вы увлекательное веселое шоу ContraKrugman?
Там каждую неделю можно узнать новое из азов экономики, разбирая ошибки и противоречия, допущенные нобелевским лауреатом в своих свежих публикациях.
К сожалению, на той неделе в конце октября разбиралась другая заметка Крюгмана, про долг, тема, по которой он по какой-то причине изменил свое мнение на противоположное после выборов неправильного президента.

Reply

ext_3972410 January 15 2017, 20:06:17 UTC
"рост госрасходов как единственный способ победить кризис" - что за бред ? Обама поднял экономику из рецесии созданной в период Буша, обеспечеил почти полную занятость и это при полном саботаже республиканским конгрессом

Reply

anonymous January 16 2017, 15:24:46 UTC
Товарищ Обама просто продолжает надувать пузырь, которому не дали до конца лопнуть в 2008 году, чтобы страшный кризис не пришелся на его начальственный срок. Значит, этот пузырь лопнет еще сильнее, но позже. Оттягивать бесконечно его нельзя.
Чтобы залить деньгами самые горящие места, администрации пришлось переписать все плохие долги и активы на государство, удвоить госдолг, лишить работы кучу народу различными регуляциями и обобществлением здравоохранения.
Небольшая доза критического мышления позволит вам разглядеть это без труда за праздничным декоративным фасадом, который рисуют пропагандисты демпартии.
Трамп свалял дурака, не предупредив нацию о неизбежном крахе экономики в ближайшее время. Теперь ему придется делать вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза" и тянуть время, как и Обаме в свою каденцию.

Reply


(The comment has been removed)

Re: Авгиевы конюшни ivangoe4 January 13 2017, 10:26:47 UTC
Задачу поставили по максимуму дистабилизировать.
"Пограничный налог" + "способствование экспорту"= MAKE DEPRESSION GREAT AGAIN.
Бешеного пса в направлении Китая...

Как бы Трамп не сбежал в русской подлодке в Барвиху с Аляски потом.

Reply

Re: Авгиевы конюшни ext_3972410 January 15 2017, 20:08:17 UTC
вот вот. Очень напоминает историю с украинским Януковичем.

Reply

Re: Авгиевы конюшни kolbasnik_ca January 20 2017, 06:57:52 UTC
McCain, Little Marco и Lindsey Graham это согласно википедии исчерпывающий список неоконсерваторов в Сенате. Именно в этом контексте и надо рассматривать все эти крики про военных преступников. АН тут ссылку приводил где Тиллерсон уворачивался как мог от вопросов Little Marco. Мак Кейн слегка обгадился с "досье". Я бы поостерёгся делать выводы о настроении в Сенате по тому что говорит эта троица, все трое для Трампа по сути политические оппоненты, остатки той республиканской партии, которую он выпотрошил и потом завернувшись в неё как в шкуру пошёл на выборы.
Израильтянам безусловно помогут после Обамовской подставы. В Прибалтике так и будут стоять смертники что бы Путину соблазна не давать. На счёт Ракки сильно сомневаюсь, тут Мосул бы взяли наконец.
Да, и Дональд на сколько я в крусе активно борется с этим border adjustment налогом.

Reply


anonymous January 13 2017, 07:21:34 UTC
Для не знающих английский язык , а тем более его американский диалект , к тому же в официально-бюрократическом варианте , можно краткий перевод своими словами . Хотя бы самого важного места на взгляд автора блога .

Reply


oldgoro January 13 2017, 07:45:48 UTC
Интересно, содержит ли американское избирательное законодательство положения об условиях действительности выборов президента?

Reply

radiotv_lover January 13 2017, 11:26:40 UTC
serge_redfield January 13 2017, 12:20:25 UTC
В смысле "президентом может быть только Демократ"? Нет, такого не содержит.

Reply


Leave a comment

Up