Ответ Обамы на путинский ультиматум, бомбежки больниц Алеппо, сбитый Боинг

Oct 07, 2016 09:59

США требуют от Украины «сберечь лицо Путина» - источник

В ближайшие дни дипломатическое давление на Киев усилится.

Read more... )

Мюнхен-2016, Обама, Путинская война против Украины, Украина, Путин

Leave a comment

Comments 67

zo_zo October 7 2016, 07:08:54 UTC

Ага ага - новый план Морреля 😜

Reply


(The comment has been removed)

zapisnyk October 7 2016, 10:42:37 UTC
не важно, реально это или нет.
это а) зрада б) бесполезно

Reply

(The comment has been removed)

zapisnyk October 7 2016, 19:34:06 UTC
Вы про какие интересы оппонентов говорите? Миссия ОБСЕ должна в теории обеспечить безопасность на территории, и дать возможность провести честные выборы. По-моему бесполезно надеяться, что она хоть немного может в этом преуспеть.

Reply


rw_kitten October 7 2016, 07:17:15 UTC
According to lawmakers and staffers in both parties, the White House is secretly trying to water down the Caesar Syria Civilian Protection Act, a bipartisan bill that would sanction the Assad regime for mass torture, mass murder, war crimes and crimes against humanity. The bill, guided by House Foreign Affairs Committee ranking Democrat Eliot Engel (N.Y.), would also sanction entities that aid the Syrian government in these atrocities; that includes Russia and Iran.

https://www.washingtonpost.com/news/josh-rogin/wp/2016/10/06/white-house-working-to-weaken-syria-sanctions-bill-for-russia-and-iran/

Reply

sonic_il October 7 2016, 09:21:46 UTC
Да, сопротивляться реальному давлению на Путина, Обама будет, но с другой стороны, я не думаю, что давление на Украину со стороны США резко возрастет.
Да и бесполезно это, у Порошенко нет устойчивого большинства в Раде для каких-то конкретных шагов по выполнению это "дорожной карты".
Другое дело, что чем ближе выборы, тем сильнее Путин будет стараться обострить обстановку, с целью показать избирателю, что демократы не могут справится с внешними проблемами и толкают страну к большой войне.

Reply


derik_536 October 7 2016, 07:28:48 UTC

Нынешний Киев (Украина) находится полностью в плену собственной (естественой, природной) импотенции к проведению реформ ("построить "нормальный" капитализм") и пожинает соответствующие плоды. За два послемайданных года не сделано ничего, не искорена ни одна домайданная проблема. Это губит доверие и оптимизм как внутри, так и вне Украины. Это позор. Но это всего лишь позор. РФ больна ровно тем же - естественной, природной неспособностью самостоятельно (без давления в виде политической диктатуры) "построить капитализм" - провести необходимые реформы. Но давление времени (необходимость "построить капитализм" в эру капитализма) приводит к неустойчивости и к реакции, характер которых зависят от ряда условий и параметров реагирующей среды - страны, региона, сообщества культур... Как большевизм был реакцией РИ ровно на ту же задачу в начале ХХ века, так и нынешний путинизм, а так же радикальный исламизм, есть реакция на неспособность этих стран и культур "пострлить нормальный капитализм". Жаль Украину, не смогла выдвинуть из себя своего ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

mariamaria1116 October 7 2016, 10:23:07 UTC
Да, это так.

Reply

derik_536 October 7 2016, 12:24:40 UTC
Назовите что сделано - достигнута финансовая стабилизация? Проведены таможенная, полицейская, судейская, прокурорская реформы? Либерализована экономика? Снижены (или ликвидированы) малоэффективные налоги? Убраны проверки? Это малая часть из сделанного Саакашвили в Грузии. Что сделано в Украине постмайданными властями? Просветите нас, назовите хоть что-то.

Reply


innatrust October 7 2016, 08:18:45 UTC
Основной агент путинского влияния Барак Хуссейн Обама, восемь лет позоривший кресло Линкольна, из последних сил старается угодить кремлёвской шпане.

Reply


Leave a comment

Up