А.Пионтковский. Банальность зла

Aug 27, 2016 02:44

Руслан Николаевич Пухов, директор центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета Министерства Обороны РФ - заметная фигура в кремлевском военно-пропагандистском аппарате. Но, пожалуй, впервые ему было доверено проведение активного мероприятия столь серьезного масштаба.

Read more... )

Сирия, режим, агрессия, 4МВ, кадры, Балтия, Запад, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 112

derik_536 August 27 2016, 00:11:26 UTC

Хороша статья. Но окончание крайне не верно. Остолопы без тормозов и совести в эфирах хоть и не из "рабочей косточки" в своем большинстве, но кровь от крови, плоть от плоти именно этих 86% путинских адептов. Но и это не точно. Правильней: они вместе с Путиным есть авангард, "поединщики", выдвигаемые этими 86%. Они порождение этих 86%, но ни как не наоборот. Не на них лежит вина (не на них одних), а на всех 86% и больше. И не только XXI века, а и вина конца XIX - начала XX веков. Большевизм и путинизм это ответ этих 86% на необходимость строить капитализм в эру капитализма. И именно поэтому такому народу (народвм) демократия в период реформ крайне противопоказана ровно как и отмена апартеида в ЮАР - отменили и экономичнски успешная страна накрыласт тазиком. Пиотковский и многие другие борятся против путинизма для построения дкмократии - это ошибка. Бороться с путинизмом нужно, но за экономический либерализм впоследствии, за построение "капиталистических" институтов и "капиталичтического" права, но через политическую диктатуру на период ( ... )

Reply

ext_3795499 August 27 2016, 00:52:37 UTC
У нас политическая диктатура и экономическая ещё и не заканчивалась. Эти и другие диктатуры в в России меняют только формы, а сущность остаётся одна и та же.

Reply

derik_536 August 27 2016, 05:33:15 UTC
Вот и я о том же. А нужна политическая диктатура плюс реформы - экономический либерализм плюс правовые институты "капиталистической" заточенности. И вы не совсем правы, такие периоды в РИ-РСФСР(СССР) в мировую эру капитализма уже были и не раз. Это период реформ Столыпина-Витте и период НЭП. Была идеальнейшая возможность совершить подобное у Горбачева, но он эту возможность упустил, вернее, ушел от первой составляющей (политической диктатуры) и начал вторую (реформы). Подобную ошибку (вынуждено, к сожалению) совершил Саакашвили в Грузии. Путин мог свое правление использовать на запуск данного (китайского) варианта, но генезис его власти ему это не позволяет - есть политическая диктатура, нет и быть не может реформ. Ждем следующего удобного случая, без него будет то, что вы было и есть - короткое "потепление-лихие 90-е" и долгое "государство (чиновничество, партноменклатура) превыше всего!".

Reply

ext_3791399 August 27 2016, 22:37:18 UTC
Почему вы мне и всему российскому народу отказываете в политической свободе?

Reply


ruslan_vsk August 27 2016, 01:16:25 UTC
Никакого открытого полномасштабного вторжения в Украину уже не будет ( ... )

Reply

Управление разведки Минобороны Украины считает иначе ruslan_vsk August 28 2016, 20:52:03 UTC
Не популярность идей в РФ, а концентрация техники и её типы на оккупированных территориях и в РФ ( ... )

Reply

halflingru August 30 2016, 03:25:37 UTC
Все тоже самое говорили про Грузию в 2008, и тогда это было бы куда более верней чем сей час про Украину ( ... )

Reply


livejournal August 27 2016, 01:32:08 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


livejournal August 27 2016, 01:32:13 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


про "мощные клешни" graf_florida August 27 2016, 02:12:56 UTC
> кто бы Украину ни сдал, она никогда не сдаст себя, украинский народ будет сражаться... его так или иначе будет поддерживать весь мир и пуховские "клешни" очень быстро обернутся удавкой на шее путинского режима и его вождей Вот с этим я согласен, и это перекликается с тем, что по этому же поводу Алексей Шерстнев написал, только под более правильным углом ( ... )

Reply

Re: про "мощные клешни" derik_536 August 27 2016, 05:35:57 UTC
Да неужели? 100% повторится вариант Крыма, но на всей Украине - примут, возликуют, осудят себя же, через период начнут быть недовольны новой властью и ждать освобождения. Украина сильна только западным незападнохристианским анклавом. Именно они сопротивлялись советам, именно они генерируют Майданы, именно они больше готовы "строить капитализм". Остальное, как и в РФ, "куда ветер погонит".

Reply

Re: про "мощные клешни" graf_florida August 27 2016, 20:29:39 UTC
Думаю, вы не правы. Советской россии для окончательного победы понадобилась гражданская война, голодомор, война с украинской повстанческой армией аж до 1956г., лагеря для националистов и т.п. Не думаю, что у современной россии есть на это такие же людские и финансовые ресурсы, отмороженность и пассионарность и прочее.

Другое дело, то что сами украинские власти творят в экономике и не только вполне может кого-то подтолкнуть к мысли, что внешняя оккупация (если не брать в расчет трупы) может будет и не хуже внутренней - одна налоговая сменится другой как в Крыму, делов то... Но это надо очень сильно постараться, что бы Путина предпочли сегодня там... Украинские власти конечно стараются, но врядли государство до такой степени сможет "окрепнуть" там что бы все живое задавить, в том числе теневой сектор. Все таки, как мне кажется, огромная доля в тени спасает украинцев от "реформаторов", как когда то спасало от них россиян в 90х.

Reply

Re: про "мощные клешни" derik_536 August 27 2016, 20:50:42 UTC
1 - Вы совершенно не правы, сравнивая в этом плане начало ХХ века и сейчас. Путинская РФ (не путать с Россией) может занять Украину при молчаливой поддержке почти поголовно совкового умоустроения центральной и восточной частей Украины. %0 лет не понадобятся совершенно.

2 - Ничего экстраординарного украинские власти в экономике не делают, ровно то же самое, что делает РФ, соседняя Молдавия, Армения, Туркменистан, Таджикистан и некоторые другие постсоветские страны - строят номенклатурные государства. Вариант Грузии Саакашвили или Казахстана Назарбаева (прибалтов не считаем) в кошмарном сне не приснится ни Путину, ни Порошенко, ни другим постсоветским князькам. И не эти персоны виновны в своей тупости, воровстве, реформеной импотенции. Только такие и приходят (в большинстве случаев) у таких народов.

Reply


Leave a comment

Up