Семь посланий - агарянам [1] и прочим

Mar 21, 2016 14:00

«Блистательной хитростью» назвал П.Фельгенгауэр решение В.Путина вывести часть российских войск из Сирии на «период весенних дождей и бурь». Период, начинаемый этим выводом, действительно, обещает быть бурным. Но длиться он будет, похоже, немного дольше традиционных пятидесяти дней хамсина. Этой операцией Путин начал кремлевскую версию операции «Read more... )

внешняя политика, Ближний Восток, Россия, Сирия, Путин, Иран, 4МВ, Турция, США

Leave a comment

Comments 81

leonid_shvedov March 21 2016, 11:47:59 UTC
То есть, закрепляется положение, когда любой бандит (или банда) может получить полную власть в своей стране. Для этого достаточно всего лишь договориться с Россией и получить от неё звание "единственно легитимного". Правда, придётся за это чем-то заплатить, но это такие мелочи..
По-хорошему, на все эти "послания" надо было б ответить одним.

Reply


kvas777 March 21 2016, 11:49:54 UTC
Все действия идентичны политике СССР на ближнем востоке, результаты скорее всего будут аналогичными.

Reply


если влезли на Ближний Восток asuleyman March 21 2016, 11:50:26 UTC
то недавний боинг, упавший из-за "погодных условий" в принципе прекрасно вписывается в карту терактов - нечего летать в недружественные страны. хотя может тут просто "повезло".

Reply


skoleoz_of March 21 2016, 11:58:58 UTC
Амбициозные планы "кремлёвского мечтателя" (с) похоже глубоко прорабатывались ещё соответствующим отделом при ЦК, конторой вообще и Примаковым в частности.

Reply


А. Н. yurko_radykh March 21 2016, 12:08:42 UTC
Если действительно < Большая Война, увы, не закончилась - она лишь только начинается. Принятое решение является не тактическим, а стратегическим, знаменующим собой начало гигантской схватки за кардинальный пересмотр карты значительной части Ближнего Востока и, возможно, не только его >, то какой, исходя из текущего положения дел и развития ситуации, будет интенсивность ожидаемых событий и изменений, по Вашему мнению?

Reply


Leave a comment

Up